Туроператоры фиксируют рост продаж туров по России после старта распродажи путешествий с кэшбеком 
Распродажа продолжится до 28 августа, уехать на отдых возможно с 21 августа по 20 декабря.
PersonalGuide Logo

В России 21 августа началась распродажа туров по России с кэшбеком до 20%. Ее цель – поддержка внутреннего туризма после пандемии коронавируса, правительство выделило на программу 15 млрд рублей. 

Распродажа продолжится до 28 августа, уехать на отдых возможно с 21 августа по 20 декабря.

Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина отметила, что чаще всего туристы выбирают черноморские курорты и санатории во многих регионах, в том числе в Сибири, Центральной России, Калининградской области, экскурсионные туры.

"Туроператоры сообщают о росте продаж туров с кэшбеком после старта программы на 10-55%. Наибольшей популярностью пользуются курорты Краснодарского края и Крыма, санаторно-курортное лечение В основном, туры бронируются на осень, в том числе на осенние школьные каникулы".

По ее словам, чаще всего туры приобретают люди, которые и так обдумывали возможность поездки, а распродажа их поторопила. "Большого потока новых клиентов туроператоры не ждут, так как сезон массовых отпусков уже завершен. Средний чек на поездку в рамках программы, как нам сообщили в некоторых компаниях, составляет 50 тыс. рублей".

По информации РСТ, у части компаний возникли проблемы из-за того, что сроки на подготовку к участию были сжатыми, а решить нужно было множество технических проблем.

"Из-за этого многие не успели выложить все предложения, которые хотели, а кто-то вообще не успел подключиться к программе. Кроме того, многие руководители туркомпаний считают, что недельная распродажа – это слишком мало. По их мнению, ее нужно будет продлить либо повторить <...> туроператоры отмечают, что программа очень полезна и ее результатом обязательно будет рост интереса к отдыху в России".

Туры с кэшбеком размещены на сайте мирпутешествий. После оплаты турист получает кэшбек 5 тыс. рублей за поездку стоимостью от 25 до 50 тыс. рублей, 10 тыс. рублей – за тур от 50 до 75 тыс., 15 тыс. рублей – за поездку дороже 75 тыс. рублей. В распродаже принимают участие 2 тыс. туроператоров и отелей, предложивших около миллиона путешествий. Ростуризм ожидает, что турпоездки по программе смогут совершить около 3 млн человек.

Источник: tourism.interfax

Комментировать