Санкт-Петербург - город эмоций и радости
Екатеринбург - Санкт-Петербург. Внезапная поездка-экспромт в середине лета. 
PersonalGuide Logo

Екатеринбург - Санкт-Петербург. Внезапная поездка-экспромт в середине лета. 

Было желание просто сменить обстановку и отдохнуть, погулять по улицам, посмотреть, чем и как живет и дышит город.

Санкт-Петербург в эпоху пандемии - люди соблюдают масочный режим в транспорте и общественных местах, но обстановка спокойная, много просто гуляющих, туристов и жителей города.

 

Что можно успеть увидеть и сделать за три дня?

 

 

Классика Питера: величественный Казанский собор, Дворцовая площадь, главная улица Невский проспектНарвские ворота и Московские триумфальные ворота.

 

 

Видели потрясающий развод мостов. Это очень красиво, поражает обстановка вокруг - миллион самых разных корабликов: большие и маленькие, простые и очень серьезные, современные и парусные.

Почти на каждом корабле играет музыка и светомузыка, люди веселятся, поют и танцуют - приветствуют друг друга. Совершенно уникальная и потрясающая атмосфера!

 

Смотрели ночью развод мостов. Дворцовый мост рядом с Зимним Дворцом - самый большой и красивый в Питере, он первый разводится.

 

 

В Санкт-Петербурге удивляет все: это и люди, коренные петербуржцы, очень вежливые  и предупредительные. Это узкие старинные улочки, знаменитые дворы-колодцы с причудливыми арками, переходами и небольшим кусочком неба причудливой формы.

Стоит погулять в питерских садах и парках (Александровский парк, Александровский сад, Михайловский сад, Новая Голландия, Летний сад и других), там растут клены, каштаны, дубы, цвели розы - было очень красиво.

Можно побывать на Финском заливе - почувствовать ветер с Балтики, насладиться красивым видом, и, возможно, решиться зайти в море.

 

В Питере поражает абсолютно все: это абсолютно другая вселенная и энергетика, абсолютно другой город. Сложно передать словами впечатления. Остаются очень яркие и незабываемые эмоции.

 

Фото: Марья Коваленко и свободные источники. 

Записала: Полина М.

Дорогие друзья!

Заказать экскурсии по Санкт-Петербургу можно у гидов на нашем сайте.

Позвольте себе путешествие в популярном и востребованном формате - индивидуальный тур с частным гидом Санкт-Петербурга.

Читать статьи:

Комментировать