В Москве надеются, что ограничения будут сняты к середине 2021 года
Столичные власти рассчитывают, что экономка Москвы начнёт восстановление к середине 2021 года.
PersonalGuide Logo

Столичные власти рассчитывают, что экономка Москвы начнёт восстановление к середине 2021 года, когда большинство ограничений снимут. 

Владимир Ефимов, заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений сообщил: "Рассчитываем, что к плановому динамичному восстановлению экономика перейдёт к середине следующего года, когда, мы надеемся, удастся снять большинство действующих на сегодняшний момент ограничений".

В 2020 году ожидается снижение валового регионального продукта. "...на уровне 3-4% — это меньше, чем изначально прогнозировали".

"На следующий год мы планируем восстановление в аналогичных параметрах уже в плюс".

По словам Ефимова, в текущем году, несмотря на ограничения, предприятия выходят на плановые показатели по ряду отраслей. "Общепит в среднем практически выровнялся, отставание на 10-15% от выручки прошлого года. Если посмотреть на торговлю непродовольственными товарами, то мы видим динамику 10-15% относительно показателей прошлого года".

По словам В. Ефимова, в отраслях, связанных с туризмом и культурно-массовыми мероприятиями, отставание выручки от 2019 года достигает 60%. 

Источник: tourism.interfax

Дорогие друзья!

Заказать экскурсии по Москве можно у гидов на нашем сайте.

Позвольте себе путешествие в популярном и востребованном формате - индивидуальный тур с частным гидом.

Читать новости:

 

Комментировать