В РЖД информируют о новых правилах в поездах с сентября
РЖД рассказали подробности новых правил проезда в поездах дальнего следования с сентября 2023 года.
PersonalGuide Logo

РЖД рассказали подробности новых правил проезда в поездах дальнего следования с сентября 2023 года.

  • В документ входит положение об обязанности соблюдать требования транспортной безопасности: теперь пассажиров, отказавшихся при входе на вокзалы проходить досмотр, не допустят к поездке.
  • РЖД разрешили использовать для покупки билета паспорт и свидетельство о рождении еще на протяжении 90 дней после истечения их срока действия.
  • В поездах запретили играть на музыкальных инструментах и использовать "средства звукоусиления", кроме наушников и слуховых аппаратов.
  • «Мелкие собаки без клетки или контейнера могут перевозиться только по правилам для крупных собак, то есть на полу отдельного купе, в котором они перевозятся, в намордниках, с поводком и под контролем владельца".

В этих правилах также  озвучены права пассажиров верхних полок садиться за столик около нижней полки на время приема пищи — на 30 минут утром и вечером, а также на час в обед;

  • перечислен четкий перечень документов для покупки билетов на поезда дальнего следования;
  • озвучен запрет высаживать из поезда безбилетного пассажира до 16 лет — контролеры или сотрудники поездной бригады должны передать его представителям органов внутренних дел.

Источник: https://ria.ru/  

Друзья!

Заказать уникальные экскурсии в России можно у гидов на нашем сайте.

Позвольте себе путешествие в популярном и востребованном формате - индивидуальный тур с частным гидом.

Читать новости:

Комментировать