В Тобольске открылся аэропорт "Ремезов": у туризма будут новые возможности развития
За последний год Тюменская область стала одним из ярких примеров того, как промышленный регион может постепенно стать привлекательным туристическим направлением.
PersonalGuide Logo

Глава Ростуризма Зарина Догузова уверена, что открытие нового аэропорта в Тобольске позволит российским туристам удобнее добираться до некоторых достопримечательностей, в перспективе в городе появятся новые отели и туристические маршруты.

«Сегодня в Тобольске открыт новый аэропорт и это, конечно, дает совершенно новые возможности для развития туризма в регионе. Благодаря аэропорту поездки в Тобольск более удобно и гибко можно комбинировать с оздоровительным отдыхом на термальных источниках Тюмени <...> перед нами стоит задача дальнейшего развития города – это создание новых точек притяжения и маршрутов, туристически привлекательного центра города и строительство новых, современных отелей», — сказала она.

Как отметила Догузова, за последний год Тюменская область стала одним из ярких примеров того, как промышленный регион может постепенно стать привлекательным туристическим направлением.

В середине сентября Росавиация провела сертификацию аэродрома нового аэропорта в Тобольске и выдала оператору аэропорта ООО "Оператор Тобольск" (управляется УК "Аэропорты регионов") сертификат соответствия.

Аэропорт будет принимать регулярные рейсы с 16 октября, его пропускная способность составит до 380 пассажиров в час. 

Источник: tourism.interfax

Друзья!

Заказать семейные увлекательные экскурсии по Тобольску можно у гидов на нашем сайте.

Позвольте себе путешествие в популярном и востребованном формате - индивидуальный тур с частным гидом.

Читать новости:

Комментировать