Вьетнам принял первых иностранных туристов с марта 2020 года
Россияне могут въезжать в провинции Вьетнама, куда разрешен въезд иностранцам, так как власти страны признали вакцину "Спутник V".
PersonalGuide Logo

200 граждан Южной Кореи прибыли в выходные на остров Фукуок во Вьетнам, они стали первыми иностранцами в стране с момента закрытия границ в марте 2020 года.

В соответствии с планом по возобновлению международного туризма, который приняли власти Вьетнама, полностью вакцинированные иностранные туристы, которые прибывают на чартерных или регулярных рейсах в рамках пакетных туров на остров Фукуок, в город Дананг, провинции Кханьхоа, Куангнам и Куангинь могут отдыхать во Вьетнаме без карантина. По прибытии они должны сделать экспресс-тест на антиген и, если результат будет отрицательным, туристы могут перемещаться по острову без ограничений, посещая экскурсии, магазины и развлекательные центры.

Россияне могут въезжать в провинции Вьетнама, куда разрешен въезд иностранцам, так как власти страны признали вакцину "Спутник V".  Укол второй дозы вакцины должен быть сделан не позднее, чем за 14 дней до поездки.

Нужен отрицательный ПЦР-тест, сделанный не ранее, чем за 72 часа, и страховка с покрытием от $50 тыс.

Пока прямых рейсов из России на курорты нет, добраться на Фукуок или в Дананг можно с пересадками.

Источник: interfax

Читать новости:

Комментировать