Хабаровск

«Розовое озеро» (экскурсия к лотосам Комарова)

Описание:

Экскурсию к лотосам Комарова "Розовое озеро" с компанией "Хабаровск-тур". Для организованных и сборных групп.

Всего в мире есть четыре вида лотосов: желтый, орехоносный, каспийский и дальневосточный, который называется лотос Комарова в честь знаменитого ботаника.

Лотос Комарова - тропический вид, реликт, дошедший до нас с доисторических, доледниковых времен. Предполагаемый возраст этого вида - около 100 млн. лет. Лотос приспособился к нашим суровым зимам, выдерживает температуры до -40 градусов при условии, что температура ила, в котором лежит корень, не ниже +4, а на берегу без воды - до -30. Корень лотоса может достигать 300 м, а сам цветок - около 30 см, листья - от 20 до 100 см. Благодаря восковому налету листья не смачиваются водой, а капли перекатываются на них блестящими шариками.

Цветы обладают очень нежным запахом и постоянно обращены к солнцу, поворачиваясь вслед за его движением по небосклону. Цветет лотос Комарова всего месяц - с конца июля и до начала сентября.

Лотос Комарова занесен в Красную книгу. На Дальнем Востоке он растет в естественных условиях в Приморском, Хабаровском краях и в Амурской области.

Яркая, запоминающаяся экскурсия на озеро лотосов – одна из самых интересных экскурсий в Хабаровске. Едем не в с. Галкино.

Расписание для сборных групп: 17 августа.  Стоимость: 1600 руб./взр., 1550 руб./дети до 11 лет. (экскурсия проводится при наборе группы от 15 человек).

Расписание для организованных групп: заявки рассматриваются в индивидуальном порядке.

Продолжительность экскурсии: ориентировочно 3 часа. 

В стоимость включено транспортное и экскурсионное обслуживание, входные билеты на частную территорию.

Экскурсия рекомендуется для детей и взрослых. 

Необходима предварительная запись и оплата.

В стоимость включено:

Отзывы (0)