Казань

Казань на Рождество

Описание:

На моей экскурсии вы познакомитесь с православными храмами и главными святынями нашего города.  Мы посетим Петропавловский собор, Церковь Ярославских чудотворцев, Никольский собор, заедем в Зилантов Успенский монастырь и, конечно, помолимся перед Казанской иконой Божией Матери в Казанском Богородицком монастыре. Вы познакомитесь с  историей появления православия на Казанской земле, узнаете как Рождество отмечали до революции и узнаете о наших первых казанских святых.

 

На экскурсии вы увидите:

* Петропавловский собор — жемчужина православной архитектуры нашего города. Собор был построен после посещения Казани Петром I. В соборе раки с мощами казанских святых Ионы и Нектария, мощи казанского митрополита Ефрема, а также прославленная чудесами  Смоленская Седьмиозерная икона Божьей Матери.

 

* Церковь Ярославских чудотворцев — единственный казанский храм, который не закрывался в Советский период времени. В храме мы сможем приложиться к раке с мощами казанского святителя Гурия и помолиться перед  Казанской иконы Божьей Матери (список конца XVI века, один из древнейших списков). Также я расскажу вам об  иконе Сергия Радонежского, принесенной на нашу землю самим Иваном Грозным.

 

* Казанский Богородицкий монастырь - главное место паломничества православных верующих. Я расскажу вам о том, как была обретена Казанская икона Божией Матери и прокажу место где она была найдена 10-ти летней Матроной в 1579 году. Также вы узнаете как икона была утрачена и поделюсь версиями, где она может находиться на данный момент.

 

* Зилантов Успенский монастырь, основанный после завоевания Казани  Иваном Грозным и по его указу в 1552 году. Я расскажу вам почему монастырь носит такое необычное название. Здесь находится самый большой в Казани мощевик с частицами мощей разных святых.

Чудеса и тайны Казанского образа

 

Организационные детали

•         Стоимость за трансфер трансфер:

для 1-3 человек - 4000;

минивэн для 4-7 участников 7000;

спринтер для 8-17 человек - 9000;

автобус на 40-50 человек  -  17000.

•         Экскурсия может быть проведена  и на вашей машине

•         Я несколько лет занимаюсь изучением истории Православия в Казанской епархии, поэтому вы получите достоверную информацию по этому вопросу.

 

•         Продолжительность: 4 часа

•         Место встречи: По договоренности

В стоимость включено:

Работа экскурсовода. Окончательная стоимость рассчитывается от количества участников экскурсии.  

Фотографии (7)

Отзывы (0)