Описание:

Весна идет, весне дорогу... Все дороги открыты и для туристов со всего мира, ведь с приближением тепла любителям путешествий открывается все больше возможностей. Здесь и культовые природные явления, и масштабные культурные и спортивные события, которые собирают зрителей всех стран. Расскажем обо всем по порядку.

В Японию на цветение сакуры

Какой путешественник не мечтал бы своими глазами увидеть это знаменитое природное явление? По прогнозам японского Национального Метеорологического агентства оно начнется в конце марта на юге страны на острове Кюсю. В Токио самый пик цветения придется на начало апреля, последними же зацветут деревья на севере Японии – на острове Хоккайдо.

Это самое популярное время посещения азиатского государства, в том числе и у россиян. В 2024 году долететь до Японии нашим соотечественникам возможно только с пересадкой. Самые популярные стыковочные рейсы вылетом из Москвы - в Абу-Даби, Стамбуле и Пекине.

На фестиваль тюльпанов в Амстердам и Стамбул

Еще одно волшебное природное явление - цветение тюльпанов, которое длится почти весь апрель! И наблюдать его можно прямо на главных улицах двух городов совершенно бесплатно: в Амстердаме - на площади Дам, у музея Ван Гога и в Ботаническом саду, в Стамбуле - на площади у знаменитой мечети Султанахмет, а также в парках Эмирган и Гюльхане.

Долететь в Турцию сегодня не составляет проблем - из крупных городов России действуют постоянные прямые рейсы прямо до Стамбула. Попасть же в Нидерланды напрямую россияне могут только по приглашению от родственников.

Однако, если в голландской столице у вас нет близких членов семьи - не беда. Заехать в страну можно, имея шенгенскую визу. Быстрее и проще всего получить ее через Италию, Францию и Испанию.

На легендарный музыкальный фестиваль Коачелла в Америке

Два уикенда подряд, с 12 по 14 и с 19 по 21 апреля, в городе Индио штата Калифорния пройдет 23-й фестиваль «Коачелла». Это один из самых известных праздников независимой музыки и искусства и настоящий вызов для путешественников. События происходят посреди пустыни, где дневная температура воздуха превышает 40-градусную отметку, а к вечеру резко падает до +10.

Коачелла манит любителей музыки, каждый год на ее сцене выступают мировые звезды. В 2024 году хедлайнерами станут Лана Дель Рей, Tyler, the Creator и Doja Cat. Кроме того, впервые с 2015 года в полном составе выступит группа Гвен Стефани No Doubt, а также ради фестиваля воссоединится группа Sublime.

Цена билетов на фестиваль составит около 549 долларов. Ближайший город - Лос-Анджелес, долететь до которого можно прямыми рейсами из Москвы или с пересадкой в Европе или Стамбуле. Для въезда в США россиянам также потребуется американская виза.

Доверьте оформление визы профессионалам: подайте заявку в МФВЦ на оформление прямо сейчас на нашем официальном сайте: https://центр-визовый-краснодар.рф.

* По промокоду #pgmfvc - скидка 5000 рублей на все услуги.


Комментировать