Описание:

Для взрослых заявителей предлагается поднять плату с нынешних 80 евро до 90 евро. Для детей размер визового сбора может составить 45 евро вместо нынешних 40.

На этой неделе соответствующий законопроект был опубликован на сайте Еврокомиссии. Необходимость подъема цен объясняют инфляцией. Изменения коснутся тех стран, с которыми отсутствует соглашение об упрощенном порядке въезда в Евросоюз, то есть в том числе и России.

Отдельно в опубликованном на сайте Еврокомиссии документе отмечается, что визовые центры, занимающиеся сбором заявлений на получение шенгенской визы от лица государств — членов Евросоюза, также смогут поднять цены на свои услуги. Таким образом, максимальный сервисный сбор вырастет с 40 до 45 евро.

Поднимать плату за продление шенгенской визы не планируется, её размер останется прежним — 30 евро. Однако россияне не могут воспользоваться данной опцией.

Предложение открыто для обсуждения гражданами ЕС до 1 марта 2024 года.

Успейте оформить шенгенскую визу до изменения цен. Оставьте заявку на нашем официальном сайте со скидкой 5000 рублей по промокоду #pgmfvc .


Комментировать