Описание:

Ярославль – город старинный. Он очень интересен как с точки зрения архитектурной привлекательности, так и в качестве места, где сконцентрировано очень большое количество церквей, храмов и монастырей.

Кроме того, у города богатая духовная составляющая – всевозможные музеи, начиная от историко-архитектурного музея- заповедника в центре города Ярославля и заканчивая музеем Мыши в области, стабильно привлекают большое количество посетителей, желающих увидеть настоящую Бабу-Ягу, посмотреть на то, как город выглядел раньше, взять на память мышку, приносящую счастье, и т.д.

Но если человек приехал в город, ему же и останавливаться где-то надо? И тут Ярославль не сплоховал – гостиницы Ярославля могут предложить как апартаменты «Люкс», так и «Эконом» - все зависит от желания и финансовых возможностей туриста.

Как правило, обычные гостиницы в Ярославле выбирают те гости города, которые приехали сюда впервые. Это объясняется удобным местонахождением большинства гостиниц, когда до наиболее интересных уголков города можно дойти за достаточно небольшой промежуток времени.

Кроме того, гостиницы Ярославля хорошо известны многим турфирмам, а потому операторы со спокойной душой могут предложить вам в уютном ярославском гостиничном номере.

Но, как правило, за один-два дня весь город не посмотришь, а потому многие люди приезжают в Ярославль снова, чтобы увидеть то, на что не хватило времени в прошлый раз. Такие туристы уже, как правило, знают, где и какие гостиницы в Ярославле существуют, где стоит остановиться. Помимо стандартных гостиниц многие туристы выбирают и квартиры гостиницы – в Ярославле их довольно много.

Если в первый раз большинство туристов ходят смотреть на набережную, которая действительно очень красива, к Вечному огню, на Советскую площадь, где вокруг храма Ильи Пророка сконцентрированы городские административные здания.

После этого гости города обычно отправляются в старинную крепость, построенную недалеко от реки Волги и Которосли. Эта крепость является заповедником, где можно посмотреть на живой символ города – медведицу, ознакомиться с бытом и творчество древнего Ярославля, послушать удивительную звонницу… Действительно, в этом историко-архитектурном музее-заповеднике можно увидеть множество интересного – было бы время. А его, как правило, не хватает. Поэтому во второй раз туристы обычно снова отправляются сюда, а потом идут смотреть на экспонаты других музеев, которых в городе действительно много, приобретают билеты на спектакли, которые проводит первый в России театр имени Ф. Волкова.

Потом снова набережная, музей боевой славы… И в итоге оказывается, что нужно приезжать и в третий раз, потому что посмотреть все опять не получилось. И через какое-то время гостиницы Ярославля снова встречают старых знакомых. И это – хорошо. Ярославль всегда рад новым друзьям и старым знакомым.


Комментировать