Обзор на Бангкок. Что посмотреть за один день?
Как добраться в Бангкок с Пхукета? Решили использовать самый бюджетный вариант добраться с Пхукета до Бангкока - автобус. 
PersonalGuide Logo

Мы решили, что нам в срочном порядке нужно посмотреть столицу страны (прим. ред. Таиланд), в которой мы прожили целых 8 месяцев

Решили использовать самый бюджетный вариант добраться с Пхукета до Бангкока - автобус. 

Бангкок

Сколько стоит автобус, где купить билеты, сколько ехать 

Практически каждый день в 15.30, 16 и 18 выезжают комфортабельные автобусы. В поездке нужно провести 13 часов, остановка только одна, кормят бесплатно. Билет стоит 1112 бата на человека в 1 сторону (2922 рубля по текущему курсу).  

Билеты лучше покупать хотя бы за один день до поездки. Купить их можно прямо на Bus Station Phuket 2, откуда автобус и выезжает. 

Мы взяли билеты на 15.30 и в 4 утра следующего дня уже были в Бангкоке. В поездке столько времени, конечно, провести тяжело. Тем более, что остановка только одна. Но в автобусе дают сухой паек (яблочный сок, бутылку воды, вафли, соленые крекеры и печенье), есть телевизор, выдают плед, сиденье регулируется, в автобусе есть туалет. 

Остановка на покушать случилась только в 23 часа, поэтому еще лучше какой-то перекус взять с собой.

Автобус в Бангкок и завтрак в кафе

Утро в Бангкоке 

Время приезда довольно удобное, можно высадиться на одном из автовокзалов - их в Бангкоке два. Мы на первом выходить не стали, поехали до второго. Посмотрели, какие кафе открыты, заказали такси и доехали до торгового центра. 

Где покушать 

Мы случайно обнаружили, что в Торговом центре есть раменная (мы большие любители раменов). Зашли в аутентичное место, где все сделано на подобие японских кафе - индивидуальные кабинки. 

В целом выбор кафе очень большой, много круглосуточных мест, на гугл картах есть абсолютно все, поэтому труда найти не составит. 

Бангкок

Что посмотреть в Бангкоке за 9 часов? 

Поездку я планировала экстренно, поэтому план был составлен очень на бегу и по карте. Я выбрала 2 парка, торговый центр, китайский квартал и колесо обозрения. 

Benchakitti Park

Benchakitti Park

 

Сначала мы дошли до парка с красивыми фонтанами, беговыми дорожками, красивой флорой и грызунами, которых интересно поснимать. 

Парк очень большой, в нем много интересных растений и цветов, всякой живности, много тренажеров и интересных конструкций. 

9 из 10. 

Парк Люмпини

Парк Люмпини

 

Парк более закрытый и компактный, чем предыдущий. Мы очень заинтересовались фото варанов на картах, с радостью пошли на них смотреть. 

Варанов мы увидели практически сразу, оказалось, что они совершенно везде около водоемов. Спокойно копают червей, гуляют, плавают в прудах и просто отдыхают. Наснимали просто миллион видео. Было очень интересно. 

Бангкок

 

Также в парке практикуют спорт, обучения различным боевым искусствам. В прудах плавают огромные рыбы, черепахи, ползают здоровенные членистоногие. 

Однозначно рекомендуем к посещению. 

Тук тук и провалившаяся поездка на колесе обозрения 

В китайский квартал мы решили не идти, так как очень устали гулять пешком. Решили сразу ехать на тук туке, который поймали около парка, до колеса обозрения. 

Сначала мы сели в хороший такой тук тук, но водитель остановился на половине пути и пересадил нас в какую-то старую тарантайку. 

Водитель рассказал нам, что колесо оказывается открывается после 16 (по карте после 17). Предложил нам прокатиться по центру Бангкока на лодке. 

Завез в какую-то подворотню, в которой нам озвучили цену в 2000 бат (5222 рублей) за час катания на лодке. Мы, конечно, отказались. 

Водитель нас все же привез к колесу, должны были 100 бат (сторговались с 200), но отдали 150 бат за сервис с лодкой. 

В общем прикольный и недорогой аттракцион. 

8 из 10 (2 балла снято за пересадку). 

Обзор Бангкока с воды за 32 бата 

Бангкок с воды

 

Мы решили погулять вокруг закрытого колеса. Место оказалось скучное. Я стала на карте смотреть, куда же нам еще пойти. Времени оставалось около 3 часов точно. 

Обнаружила прямо у парка лодочный пирс, стала смотреть, оказалось, что от него через весь центр Бангкока ходит рейсовый катер за 16 бат с человека (42 рубля). Мы дошли до него, уточнили, где можем купить билет. 

Оказалось, что прямо на катере. Сели на катер, стали ждать отправления. Оставалось 10 минут до отправления. Заплатили действительно 16 бат с человека (не верили до последнего). 

Оказалось, что мы еще и сели на конечной остановке, поэтому народа совсем не было. Хотя на других остановках заходило достаточно много. 

Что можно увидеть с катера? 

Что можно увидеть с катера? 

 

Помимо шикарных видов города, разных храмов, прибрежных построек, рыбацких домиков, шикарных отелей и разнообразных мостов было еще одно увлекательное зрелище. 

Паренек, который пришвартовывал катер на каждой остановке. Это настоящее искусство. Как он управлял свистком, чтобы водитель катера вовремя начал сбрасывать скорость перед остановкой, правильно пришвартовался к пирсу. Как он цеплял канат буквально за секунду спрыгивал с катера и цеплял канат за укрепления на пирке, затем снова свистел, отцеплял и прыгал на катер. Мы смотрели за ним на каждой остановке. Это было завораживающе. 

"Паренек, который пришвартовывал катер на каждой остановке. Это настоящее искусство"

 

Да и в принципе катер двигался с достаточной скоростью, чтобы все посмотреть, поснимать. Много интересных зданий и построек можно посмотреть в дороге. Выйти можно на любой остановке, но мы доехали почти до самого конца. Оттуда уже отправились на автобус, который отходит в воскресенье в 18 часов. 

Если бы у нас было больше времени, мы бы съездили еще и в обратную сторону. 

Однозначно рекомендуем этот катер. Найти его можно на гугл картах. Река называется Чаупхрая. 

10 из 10. 

Вывод и подсчеты

Бангкок

 

Итого мы выехали в 15.30 в субботу с Пхукета и приехали обратно на Пхукет в 5 утра в понедельник. Посмотрели парки, город, покатались на тук туке и катере. 

На автобус мы потратили 4448 бат (11 668 рублей). Для сравнения, самолет стоит около 40 000 рублей на двоих в обе стороны. 

Оба парка посмотрели бесплатно, на тук тук потратили 150 бат, на катер 32 бата. Около 300 бат потратили на такси (перемещались до кафе в основном). 

Мы 2 раза кушали в кафе и немного перекусывали по дороге. 

Всего на поездку с едой и проездом ушло 8500 бат (22 336 рублей). 

Однозначно Бангкок стоит посетить! 

9 из 10.

Фото и текст: Оксана Штирбец

Больше подробностей в режиме реального времени в моем телеграм-канале о релокации, подписывайтесь, много интересного и полезного: https://t.me/shtirbetstrip 

Дорогие друзья!

Заказать экскурсии на Бали и Пхукете можно у гидов на нашем сайте.

Позвольте себе путешествие в известном и востребованном формате - индивидуальный тур с отдельным гидом.

Читать статьи:

Комментировать