Пляжи Кипра
Отдых на острове Кипр  - это знакомство с достопримечательностями, дегустация вкуснейших блюд, общение с гостеприимными киприотами, купание в теплом море и релаксация на чудесных пляжах. 
PersonalGuide Logo

Отдых на острове Кипр  - это знакомство с достопримечательностями, дегустация вкуснейших блюд, общение с гостеприимными киприотами, купание в теплом Средиземном море и релаксация на чудесных пляжах. 

Пляжи острова неоднократно получали престижную международную награду "Голубой флаг" за чистоту воды, берега и комфортную инфраструктуру для отдыхающих.

На побережье можно найти отдых себе по душе: шумный или тихий, уединенный или в большой компании, на "диком" или общественном пляже.

Айя-Напа

Пляж Ланда -  один из самых любимых среди туристов. Он находится в четырех километрах от центра Айя-Напы. На пляже немноголюдно, поэтому он идеален для уединенного отдыха. Его протяженность около 400 метров.

Пляж песчаный, поэтому можно свободно ходить без специальной обуви. У берега мелко, поэтому для любителей понырять, нужно отплыть подальше. На дне встречаются кораллы и камни, но вода настолько прозрачная, что опасные участки идеально просматриваются. Вода практически круглый год до 28 градусов. Пляж очень красивый и чистый, имеет развитую инфраструктуру. Маленькие дети будут в восторге от мини-бассейна. Есть душ, раздевалки, биотуалеты, wi-fi. Среди платных услуг – аренда шезлонгов и пляжных зонтов. На пляже можно поиграть в волейбол на специальных площадках.

Пляж Нисси - называют по праву лучшим на Кипре. Название в переводе с греческого обозначает «остров». И действительно в 50 метрах от берега есть небольшой островок, к которому можно дойти по песчаной косе. Белоснежный песок завозной, его поддерживают в идеальном состоянии. Не зря над пляжем возвышается «голубой флаг». Вход в воду пологий, но глубина начинается практически сразу. Море обычно спокойное, волны – крайне редкое явление. Вода насыщенного бирюзового цвета, очень чистая и прозрачная.

Пляж Макронисос – три пляжа в виде красивого полуовала. Длина центрального пляжа составляет триста метров. Пляж песчаный. Песок светло-желтого цвета, мелкий и приятный на ощупь, чистый и нежный.

Это один из самых красивых пляжей острова. Вода теплая, бирюзового цвета. За чистое побережье был отмечен наградой «Голубой флаг». Идеальное место для отдыха с детьми. 

Лимассол

Пляж Lady`s Mile - можно заниматься сёрфингом, можно брать в аренду батуты, надувные лодки, доски.

Тут построен развлекательный городок, где могут бесплатно играть дети возрастом от трёх до десяти лет. Для взрослых посетителей городок платный.

По вечерам на пляже устраивают вечеринки.

Пляж Куриум - очень чистый и пляж, и вода, за что Куриум получил награду «Голубой флаг». Идеальное место для семейного моря. У берега очень мелко, настоящая глубина начинается с 30 метров от берега. Частые волны позволяют заниматься виндсерфингом и серфингом. В спокойную погоду можно заняться дайвингом и получить массу удовольствия. На территории пляжа есть ресторан с открытой террасой с вкусной кухней, фрешами, мороженым.  

Пляж Санта-Барбара - расположен сразу в 2 муниципалитетах: в пригороде Лимассола и в Агиос Тихонас. Данный пляж достаточно длинный, его можно назвать одной из главных городских достопримечательностей. Также он имеет престижный сертификат "Голубой флаг", который свидетельствует о чистоте и ухоженности места.

Пафос

Пляж Латчи - находится на красивом, живописном полуострове Акамас. Пляж простирается широкой 30-ти метровой лентой на 1,5 км. От берега в море   примерно на 7 метров идет плавный спуск. Пляж обустроен помостами, душами, туалетами. За пляжной зоной есть удобная парковка.

Недалеко от пляжа в деревенской таверне можно отведать местного вина и свежих морепродуктов. Любителям пешеходных прогулок понравится парк Акамас с удивительными видами, тихими бухтами и живописными скалами.

Пляж Лара - располагается на полуострове, на котором помимо него активно растет кустарник. В результате воздух очень полезен, особенно для жителей города. Одно из преимуществ пляжа — он совершенно бесплатный.

Волн практически нет, а температура всегда приемлемая для купания. Вход пологий. Из-за таких особенностей пляж можно назвать одним из лучших на всем Кипре. Туристы любят отдыхать здесь с семьей в тишине.

Ларнака

Пляж Маккензи - еще называют Самолетным, поскольку неподалеку находится аэропорт, и самолеты взлетают и заходят на посадку каждые 15-20 минут. Тем не менее, шума самолетов не слышно. Пляж удален от центральных шумных улиц, подойдет для спокойного семейного отдыха. Имеет развитую инфраструктуру. Есть душ, раздевалки, туалеты. Можно арендовать водный мотоцикл или катамаран, покататься на банане.

Пляж Финикудес - название получил по пальмовой аллее, высаженной в 1922 году. Благоустроенный и чистый, отмечен наградой «Голубой флаг». Можно арендовать шезлонги и зонты, на набережной вдоль пляжа есть рестораны, бары, вечером проходят концерты живой музыки. 

Писсури

Пляж Эвдимупривлекает любителей спокойного уединенного отдыха. Пляж галечный, немноголюдный, окружен белыми скалами с очень спокойным морем. Любителей подводного плаванья обучают инструкторы из местной школы дайвинга. Таверна угощает путешественников очень вкусными местными блюдами. 

Пляж Писсури - расположен в живописной местности недалеко от небольшой деревеньки с аналогичным названием. Это тихое и уютное место с доброжелательными местными жителями. 

Друзья!

Заказать экскурсии по Кипру можно у гидов на нашем сайте.

Позвольте себе путешествие в популярном и востребованном формате - индивидуальный тур с частным гидом.

Читать статьи:

Комментировать