Худеем к лету
Если появилось желание сбросить пару килограмм, то это уже много. Хотя и недостаточно, к сожалению.
PersonalGuide Logo

Сегодня весь день светит солнце, а за окном слышны звуки капели. В такие дни, выглядывая на улицу, невольно озаряешься улыбкой: радуешься теплу и наступившей весне. Но вместе с этим в голову приходит удручающая для большинства девушек мысль: «Неплохо бы похудеть к лету». И действительно, стоит. Только как?

Если появилось желание сбросить пару килограмм, то это уже много. Хотя и недостаточно, к сожалению.

Надеюсь, все понимают: чтобы избавиться от лишнего веса необходимо сжигать больше энергии, чем мы получаем с пищей в течение дня. Некоторые делают из данного знания определённые выводы и садятся на изматывающие диеты. Но хочу Вас предупредить - НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО.

Во-первых, они влияют на наш бюджет. На одном из сайтов недавно прочитала про диету на твороге и клубнике. Представьте, сколько вы только на одну клубнику потратите! Творог, кстати, тоже не дешевый.

Во-вторых, после холодной русской зимы нашему организму и так не хватает витаминов, поэтому нельзя лишать его той малости, что осталась. Почему бы и нет. Диета это практически всегда голодание. С другой стороны, я и не утверждаю, что можно и нужно поглощать всё съедобное, что лежит  в нашем холодильнике. Просто не переедайте. Особенно по вечерам, после работы.

Также не мешало бы отказаться от сладкого и мучного. Конфеты, печенье, мамины пирожки, шоколад, булочки – их больше не существует. Хотя, если сильно захочется чего-нибудь вкусненького, можно себе позволить. Но далеко не каждый день. Мы ведь хотим выглядеть привлекательно в короткой летней юбочке, правда?

Весной самое время включить в рацион овощи и фрукты. Это вкусно и к тому же полезно, ведь это те витамины, которые сейчас так нужны. Старайтесь, чтобы ваш обед был плотным, а вот ужин - лёгким. И помните, что из-за стола лучше выходить с чувством лёгкого голода, чем с полным животом.

А для того, чтобы тратить побольше энергии, лучше больше двигаться. Как минимум ходить много пешком. Я думаю, приятно погулять по городу в хороший весенний день. Можно записаться в фитнес клуб. Бассейн тоже неплохой вариант.

У кого нет средств, могут заниматься дома, но очень интенсивно. Установите для себя определённую программу занятий и помните, что жиры начинают сгорать только после 30 минут нагрузки. А вообще занятия спортом - это основной шаг к нашей цели.

И ещё один момент. Может кому-то он покажется не таким важным, но мне он видится необходимым. Приобретите, купите, возьмите у знакомых - весы.  Желательно электронные. Так вы сможете в граммах отслеживать, каких результатов вы достигли. Также сможете отметить, что конкретно из еды влияет на Ваш вес.

Подведём итоги: заниматься спортом; много двигаться; не переедать; не злоупотреблять сладким; не голодать, сидя при этом на диване. Помните, что если долго отказываться от нормального рациона, то после того, как вы начнёте снова употреблять те продукты, от которых отказались, начнете набирать вес, причём еще быстрее.

А вообще самое главное - неотступно идти к поставленной цели.

Успехов во всём.

 

Екатерина Солдатченкова


фото с сайта: http://www.fenixnarco.ru/pohudet-legko/mozhno-pohudet-na-rise.html

Комментировать