Cчитают ли россияне родину привлекательной для иностранцев?
Аналитический центр НАФИ изучил мнение 1600 человек старше 18 лет, которые живут в 53 регионах. 
PersonalGuide Logo

Аналитический центр НАФИ изучил мнение 1600 человек старше 18 лет, которые живут в 53 регионах. 

51 % респондентов находят свою страну интересной для зарубежных путешественников. Чаще всего так отвечали жители Северо-Западного и Центрального федеральных округов (65 и 58 %  соответственно).

Жители Сибирского и Дальневосточного федеральных округов оценивают туристический потенциал плохо (60%  считают, что их области не готовы принимать иностранцев) и Приволжского федерального округа (50 %).

Три четверти (78 %) опрошенных хотят, чтобы туристская инфраструктура их региона развивалась, и его чаще посещали иностранцы.

Против приезжих в своем регионе высказались 17 %. Такой ответ выбирали жители Сибирского, Дальневосточного, Центрального федеральных округов (23 %). Реже других настроены поддерживать индустрию гостеприимства россияне 60 лет и старше.

Большинство опрошенных заявляют, что готовы помочь туристам, например, в случае, если те заблудятся: 65 % попробуют объяснить зарубежным гостям, как добраться куда-либо "хотя бы на пальцах", а четверть респондентов готовы разговаривать с ними по-английски.

В числе проблем, с которыми, по мнению россиян, могут столкнуться иностранные гости – трудности в ориентировании на местности или использовании транспорта (36 %) и плохой сервис в сфере обслуживания (31 %).

Источник: ria

Постановление главного санитарного врача РФ: россияне, прибывающие из-за границы, должны будут самоизолироваться

Южная Корея открывается для россиян: как к этому относятся туристы?

Чем будет привлекать туристов Калининградская область осенью и зимой?

Сколько стоит отдых на морском побережье в конце сентября?

Комментировать