Чем будет привлекать туристов Калининградская область осенью и зимой?
Для привлечения туристов в холодное время года в Калининградской области запланированы фестивали и концерты. 
PersonalGuide Logo

Для привлечения туристов в холодное время года в Калининградской области запланированы фестивали и концерты. 

Газета "Известия", ссылаясь на Андрея Ермака, министра культуры и туризма региона сообщает: "Советую посетить музыкальный фестиваль "Джаз в филармонии" и насладиться классическим джазом в сопровождении органа. Непередаваемые ощущения. Целый ряд мероприятий пройдёт в кафедральном соборе на острове Канта, например фестиваль "Декабристские вечера".

Андрей Ермак добавляет, что в низкий сезон Калининградская область рассчитывает на приток деловых путешественников (MICE-туризм). В октябре-декабре, по его словам планируются "несколько крупных деловых мероприятий".

Ермак отметил, что россияне привыкли в осенне-зимний сезон отправляться в короткие туры по Европе. Из-за пандемии такие поездки в этом году будут недоступны. Достойной альтернативой привычным маршрутам может стать Калининград.

Андрей Ермак рассказал, что среднестатистический турист в Калининградской области в день тратит от 6 до 8 тысяч рублей - это проживание, питание, экскурсии, сувениры (дорога не учитывается). 

Восстановлению турпотока будет способствовать возобновление ежедневного фирменного поезда “Янтарь” №30\39 Калининград – Москва.

Источник: klops

Дорогие друзья!

Заказать экскурсии по Калининграду и Калининградской области можно у гидов на нашем сайте.

Позвольте себе путешествие в популярном и востребованном формате - индивидуальный тур и экскурсия с частным гидом Калининграда.

Читать статьи:

Путешествие в Нижний Новгород - волжскую столицу

Волгоград: великий город на Волге

Едем в Алтайский край: «Малое золотое кольцо Алтая»

Продолжаем путешествие: "Большое золотое кольцо Алтая"

Комментировать