Южная Корея открывается для россиян: как к этому относятся туристы?
Первый после снятия ограничений на авиасообщение рейс из Москвы в Сеул состоится 1 октября. 
PersonalGuide Logo

Первый после снятия ограничений на авиасообщение рейс из Москвы в Сеул состоится 1 октября. 

Полеты будет выполнять «Аэрофлот» один раз в неделю, по четвергам (рейс SU 0250 Москва – Сеул). Обратный рейс SU0251 Сеул – Москва будет выполняться по субботам. По мере восстановления международного воздушного сообщения частота выполнения рейсов может измениться.

Билеты на первые рейсы раскупаются, тарифы - от 29 тыс. руб. на человека в одну сторону.

Е. Лопухина, директор по маркетингу московского представительства Национальной организации туризма Кореи, Корея ежегодно укрепляет позиции на рынке РФ. 

В 2019 г. страну посетили более 340 тыс. россиян. Число корейских туристов, посещающих Россию, растет и в 2019 году было 450 тыс. человек.

Эксперты уверены, что на первых рейсах в Корею полетят россияне, которые едут не с туристическими целями. Массовых туристов Корея привлечь не сможет, пока существуют жесткие условия въезда.

Для въезда в Корею россиянам нужно получить визу, т.к. 13 апреля приостановилось действие соглашения с Россией о взаимной отмене визовых требований. 

За 48 часов до вылета граждане РФ оформляют документ об отсутствии симптомов коронавируса, справка переводится на английский или корейский язык - е нужно предъявить при регистрации на рейс. Тест на коронавирус перед вылетом не нужен.

По прибытии в Южную Корею придется сдать тест прямо в аэропорту и вне зависимости от его результатов отправиться в карантин на 14 суток за свой счет - до 150 тысяч вон ($137) в день.

Наблюдатели положительно оценивают факт восстановления авиасообщения. «Мы запустили данное направление в начале весны этого года. Полагаем, что по нему, как и по другим азиатским направлениям, нас ждет отложенный спрос. На первом этапе продажи будут минимальными, но несомненно открытие Южной Кореи поднимет интерес путешественников к этому направлению», - уверены в пресс-службе туроператора «Интурист».

Туроператоры отмечают, что даже скудные объемы перевозки дают  возможность планирования, например, программ на Новый год.

Представители туристической розницы без энтузиазма оценили возвращение Южной Кореи на российский туррынок. По их словам, Корея не пользовалась спросом у массовых туристов даже когда была безвизовой. 

Нынешние правила въезда, особенно карантин за свой счет, не простимулируют туристов даже в условиях скудного выбора зарубежных маршрутов.

Источник: atorus

Сколько стоит отдых на морском побережье в конце сентября?

В России развивается ювелирный туризм

Когда запланирована вторая распродажа туров с кэшбеком по России?

Сколько будут выполняться чартеры Россия - Турция в текущем сезоне?

Комментировать