В России развивается ювелирный туризм
Ювелирный туризм — это путешествия на месторождения минералов и драгоценных металлов, в места производства и продажи ювелирных изделий, в учреждения сбора предметов, на выставки.
PersonalGuide Logo

В России предложили создать единый портал ювелирного туризма - идея размещена на платформе «Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов».

Платформа включит в себя туристский маркетплейс по продаже ювелирных туров с отзывами и рейтингами, маршрутизатор — интерактивную карту нашей страны с любопытными историями о ювелирных регионах.

Ювелирный туризм — это путешествия на месторождения минералов и драгоценных металлов, в места производства и продажи ювелирных изделий, в учреждения сбора и хранилища предметов ювелирного искусства, на отраслевые выставки.

После снятия режима самоизоляции спросом пользуются туры в Калининград к традиционным местам сбора янтаря. В Вологодскую область едут для знакомства с техникой чернения серебра, на фабрики Свердловской области, которые работают с уральскими самоцветами, на предприятия Красноярска по золотодобыче. В Республику Саха едут для знакомства с якутскими бриллиантами.

«Потенциальные путешественники <...> хотят вместо ординарного массового продукта более персонализированные туры, в которых они смогут получить новые эмоции, впечатления, эстетическое удовлетворение и одновременно узнать что-то новое, получить полезный навык», — считает Татьяна Будная, один из авторов проекта.

В ювелирных турах путешественники учатся определять виды и ценность природных камней, металлов, смотрят процесс превращения сырья, добытого в шахтах и карьерах, в ювелирные изделия.

Источник: iz

Когда запланирована вторая распродажа туров с кэшбеком по России?

Сколько будут выполняться чартеры Россия - Турция в текущем сезоне?

Арктика: что ждет туристов в регионе?

Какой курорт Кубани стал самым популярным в бархатный сезон?

Комментировать