Сколько будут выполняться чартеры Россия - Турция в текущем сезоне?
Туристический сезон в Турции может продлиться до конца ноября, если сохранится нынешняя динамика продаж туров.
PersonalGuide Logo

Туристический сезон в Турции может продлиться до конца ноября, если сохранится нынешняя динамика продаж туров.

Об этом сообщила М. Макаркова, руководитель отдела по связям с общественностью туроператора Coral Travel: "Мы отмечаем рост интереса к отдыху в Турции. Похоже, сегодняшняя динамика продаж сохранится, и есть все основания для продления сезона до конца ноября".

Она отметила, что после возобновления полетов в Турцию у россиян было много вопросов, их настораживала неизвестность, но сейчас ответы "про меры безопасности в отелях, шведский стол, трансферы, перелеты, пляжи" есть.

Глава Ассоциации профессиональных менеджеров отелей Турции (POYD) Юлкай Атмаджа заявил, что у курортов Турции есть шанс продлить сезон до ноября и декабря - у отельеров много бронирований.

"В последние годы в это время года в Турции чудесная погода. Есть возможность гулять, наслаждаться природой, посещать SPA и тренажерные залы. В Анталье много отелей с подогреваемыми бассейнами, в том числе с морской водой".

Россия 1 августа возобновила прямые рейсы в Анкару и Стамбул, 10 августа – в Анталью, Даламан и Бодрум. С 1 по 15 сентября Анталью посетило около 225 тыс. россиян, они составили более половины пассажиропотока аэропорта курорта.

Турция сейчас – одна из немногих стран, куда могут летать российские туристы. Для поездки не нужен тест на COVID-19, он требуется по возвращении в Россию.

По итогам года Турция ждет около 15 млн иностранных путешественников.

Источник: tourism.interfax

Какой курорт Кубани стал самым популярным в бархатный сезон?

Россия открывает авиационное сообщение с Казахстаном, Киргизией, Белоруссией, Южной Кореей

Въезд в ЕС должен измениться с 2022 года

Туроператоры запускают продажу туров в ОАЭ и услугу по проведению анализа на коронавирус

На отдых по каким ценам могут рассчитывать россияне в Египте?

Комментировать