Въезд в ЕС должен измениться с 2022 года
В 2022 году визовая политика Европы изменится: в Евросоюзе вводят Европейскую систему информации о поездках и разрешениях (ETIAS).
PersonalGuide Logo

В 2022 году визовая политика Европы изменится: в Евросоюзе вводят Европейскую систему информации о поездках и разрешениях (ETIAS). 

Официальные обоснования - «повышение безопасности границ ЕС и снижение угрозы терроризма и других серьезных преступлений». ETIAS будет действовать для туризма и деловых поездок, использоваться для транзита через страны Шенгенского соглашения.

Туристам после внедрения системы подавать онлайн-заявку станет удобно, через специальную форму, с указанием «несколько основных личных и паспортных данных». Сразу же оплачивается визовый сбор.

Туриста проверят по Шенгенской информационной системе, Визовой информационной системе, данным Европола. Планируется создать список наблюдения ETIAS с данными о потенциальных преступниках.

Разработчики рассчитывают, что внедрение ETIAS принесет европейцам дополнительную пользу:  заявителям нужно будет ответить на вопросы, связанные со здоровьем, и лицам с определенными заразными заболеваниями будет блокирован въезд для минимизации эпидемических рисков, а также возможна экономия на карантинных мероприятиях. Видимо, на эту идею повлияла пандемия Covid-19.

ETIAS выгоден путешественникам: благодаря этой системе посетители из соответствующих критериям стран, не входящих в ЕС, получат повышенную безопасность. Владельцы ETIAS смогут проводить в Европе до 90 дней из 180-дневного периода. ETIAS будет являться разрешением на многократный въезд: граждане третьих стран могут посещать Европу несколько раз, пока разрешение в силе.

Источник: tourprom

МИД РФ оценил возможность открытия для россиян европейских государств

Таиланд с октября начнет выдачу виз иностранцам для долгосрочного пребывания

Цены в гостиницах Санкт-Петербурга снизились на 30%

Эксперты оценили вероятность заболеть COVID-19 на отдыхе в Турции

Авиакомпания "Аэрофлот" с 15 сентября меняет правила провоза животных

В России подготовили топ самых любимых пляжей для путешественников 18+

Комментировать