Цены в гостиницах Санкт-Петербурга снизились на 30%
В условиях закрытых границ стоимость туров в Санкт-Петербург упала. По словам туроператоров, таких доступных цен на проживание в Петербурге в последние годы не было. 
PersonalGuide Logo

В условиях закрытых границ стоимость туров в Санкт-Петербург упала. По словам туроператоров, таких доступных цен на проживание в Петербурге в последние годы не было. 

С 10 сентября власти Санкт-Петербурга разрешили музеям и паркам возобновить работу с туристическими компаниями и принимать организованные экскурсионные группы. С 12 сентября заработали театры и кинотеатры.

Туроператоры прогнозируют высокий отложенный спрос осенью. 

В «Интуристе» говорят, что интерес индивидуальных туристов к поездкам в Санкт-Петербург оживает со второй половины лета, и продажи туров в августе почти сравнялись с объемами августа-2019. Восстановить интерес к направлению помогла акция по возврату туристического кешбэка.  

Представители «Мультитура» считают, что спрос будет расти из-за завершения пляжного сезона и доступности перевозки.

В TUI Россия полагают, что с наступлением осени Санкт-Петербург  возглавит рейтинг направлений туров выходного дня. Направление востребовано у семей, пар и путешественников старшего возраста. Туры в город на Неве  бронируют мини-группы по 5-6 человек: люди едут на выходные в Петербург с друзьями.

Путешествовать в Санкт-Петербург этой осенью выгодно: цены на размещение упали, и на отдельные даты можно забронировать номер в отеле 5* по цене комнаты в отеле 4* в сезоне-2019.

По информации «Дельфина», в среднем прайс отелей на 30% ниже 2019 года. Особенно упали в цене гостиницы 3 и 4* - стоимость проживания снизилась почти на 30%. Например, номер в «Октябрьской» 4* с завтраками стоит в сутки 3 800 р.

Так дешево, как в этом году, отдохнуть в Петербурге было нельзя никогда, и вряд ли когда-то будет возможно

Из-за снижения цен в отелях туристы могут позволить себе больше - вырос спрос на размещение в отелях 4 и 5*, что многим туристам ранее было «не по карману».

В тренде рост продолжительности пребывания в городе: популярны 10-дневные программы.

«В предыдущие годы туристы предпочитали более короткие, классические туры. Это связано со снижением стоимости проживания, так что за те же деньги клиенты могут позволить себе больше туристических услуг...», - сообщили в АЛЕАН.

Увеличилось число высокодоходных туристов с индивидуальным экскурсионным обслуживанием.

Еще один тренд сезона: из-за открытия дополнительного участка трассы М-11 от Чудово до Петербурга, в город на Неве активно поехали на своих автомобилях туристы московского региона.

Источник: atorus

Дорогие друзья!

Заказать экскурсии по Санкт-Петербургу можно у гидов на нашем сайте.

Позвольте себе путешествие в популярном и востребованном формате - индивидуальный тур с частным гидом Санкт-Петербурга.

Читать статьи:

Комментировать