Таиланд с октября начнет выдачу виз иностранцам для долгосрочного пребывания
Туристы, желающие стать обладателями визы STV, должны соблюдать меры по контролю и профилактике COVID-19.
PersonalGuide Logo

Таиланд с октября планирует выдачу специальных туристических виз для долгосрочного пребывания, чтобы восстановить зарубежный турпоток.

В пресс-службе Туристического управления Таиланда (ТАТ) сообщают: "Виза STV позволит иностранным туристам приезжать в страну, но они должны будут согласиться на обязательный 14-дневный карантин и остаться в стране не менее 90 дней. Визу можно будет продлевать дважды, каждый раз на 90 дней. Стоимость визы <....> составит 2 тыс. бат (около 4,8 тыс. рублей). Ожидается, что специальная визовая схема вступит в силу после официального объявления властей и будет доступна до 30 сентября 2021 года".

Туристы, желающие стать обладателями визы STV, должны соблюдать меры по контролю и профилактике COVID-19: нужно подтвердить возможность длительного проживания в Таиланде: например, бронь гостиницы или договор аренды жилья на продолжительный срок.

Сейчас Таиланд закрыт для иностранного туризма, исключение сделано для нескольких категорий – дипломаты, представители ООН, командировочные, туристы, прибывающие на выставки и в рамках оздоровительных поездок. Всем нужно проходить 14-дневный карантин.

С 1 октября остров Пхукет планирует возобновить прием иностранцев в порядке эксперимента, но с ограничениями.

Источник: tourism.interfax

Цены в гостиницах Санкт-Петербурга снизились на 30%

Эксперты оценили вероятность заболеть COVID-19 на отдыхе в Турции

Авиакомпания "Аэрофлот" с 15 сентября меняет правила провоза животных

В России подготовили топ самых любимых пляжей для путешественников 18+

Комментировать