МИД РФ оценил возможность открытия для россиян европейских государств
Министерство иностранных дел РФ называет преждевременным обсуждение конкретных дат восстановления авиасообщения России с европейскими туристическими маршрутами.
PersonalGuide Logo

Министерство иностранных дел РФ называет преждевременным обсуждение конкретных дат восстановления авиасообщения России с европейскими туристическими маршрутами, которые популярны у россиян.

В ведомстве отметили, что угроза распространения коронавирусной инфекции в мировом масштабе по-прежнему есть, и требуется соблюдение осторожности для позитивных тенденций, которые появились в последнее время.

«...решение о возобновлении регулярного пассажирского авиасообщения должно быть тщательно проработано и приниматься с учетом текущей эпидемиологической ситуации как в нашей стране, так и в мире в целом», — цитирует сообщение министерства ТАСС 16 сентября.

Ранее Евросоюз вновь не включил Россию в список государств, с которыми странам альянса разрешается открывать внешние границы.

Перечень рассматривается примерно каждые 14 дней на основе эпидемиологической обстановки и мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. В последний раз службы ЕС обсуждали его 2 сентября, США и Россия туда не вошли.

С 27 марта Россия остановила регулярное и чартерное международное авиасообщение, перевозчики могли выполнять спецрейсы для возвращения пассажиров домой. 1 августа были возобновлены международные авиаперевозки в Великобританию, Турцию, Танзанию, с 15 августа — в Швейцарию.

Источник: iz

Таиланд с октября начнет выдачу виз иностранцам для долгосрочного пребывания

Цены в гостиницах Санкт-Петербурга снизились на 30%

Эксперты оценили вероятность заболеть COVID-19 на отдыхе в Турции

Авиакомпания "Аэрофлот" с 15 сентября меняет правила провоза животных

В России подготовили топ самых любимых пляжей для путешественников 18+

Комментировать