На отдых по каким ценам могут рассчитывать россияне в Египте?
Заместитель министра туризма Египта Гада Шаляби обещает россиянам, что они могут рассчитывать на отдых в арабской республике по приемлемым ценам. 
PersonalGuide Logo

РИА Новости приводит слова заместителя министра туризма Египта Гада Шаляби, которая обещает россиянам, что они могут рассчитывать на отдых в арабской республике по приемлемым ценам. 

По ее словам, египетские гостиницы работают с небольшой выгодой и им удается покрывать только траты на деятельность. «Российские туристы всегда отдыхали в египетских гостиницах по наилучшим ценам», — сказала она в ответ на вопрос о возможных скидках для россиян.

Хишам ад-Думейри, экс-глава Египетского государственного агентства по активизации туризма, специалист в гостиничной сфере заявил, что стоимость поездки может немного вырасти из-за мер по борьбе с коронавирусной инфекцией, так как гостиницы несут дополнительные траты.

Ранее стало известно, что россиянам придется выполнить ряд условий при въезде на территорию Египта: в аэропорту предоставить отрицательный результат ПЦР-теста на наличие COVID-19, но обязательный карантин проходить не придется.

3 сентября было объявлено о возобновлении авиасообщения, прерванного на фоне пандемии коронавируса, с тремя новыми странами. Среди них Египет, Мальдивская Республика, Объединенные Арабские Эмираты. Россиянам официально доступны поездки в Турцию, Танзанию, Абхазию, Великобританию, Швейцарию и вышеперечисленные государства.

Источник: lenta

МИД РФ оценил возможность открытия для россиян европейских государств

Таиланд с октября начнет выдачу виз иностранцам для долгосрочного пребывания

Цены в гостиницах Санкт-Петербурга снизились на 30%

Эксперты оценили вероятность заболеть COVID-19 на отдыхе в Турции

Авиакомпания "Аэрофлот" с 15 сентября меняет правила провоза животных

В России подготовили топ самых любимых пляжей для путешественников 18+

Комментировать