Когда запланирована вторая распродажа туров с кэшбеком по России?
Второй этап программы кэшбека на туры по России запланирован на октябрь и должен продлиться 1,5 месяца.
PersonalGuide Logo

Второй этап программы кэшбека на туры по России запланирован на октябрь и должен продлиться 1,5 месяца.

Глава Ростуризма Зарина Догузова сообщила, что точная дата будет названа позже: "...В том числе это будет зависеть от того, как быстро мы вместе с нашими коллегами согласуем изменения в действующие правила предоставления субсидии".

"Что касается сроков второго этапа, мы по запросам людей планируем значительно ее расширить и рассчитываем, что возможность приобретать туры в рамках второго этапа у наших граждан будет не менее полутора месяцев".

В Ростуризме добавили, что надеются, что второй этап распродажи пройдет по заранее спланированному плану.

Правительство РФ выделило 15 млрд рублей на программу поддержки внутреннего туризма, который пострадал от пандемии коронавируса. В ее рамках туристы могут вернуть до 20% стоимости путешествий по России, приобретенных у участников программы – туроператоров и отелей. 

Первый этап распродажи отечественных туров с кэшбеком проходил  21 - 28 августа, и более 60 тыс. туристов приобрели туры и размещение в отелях более чем на 1,4 млрд рублей. Кэшбек составил 5 тыс. рублей за каждые 25 тыс. рублей стоимости одной туристской услуги, но не более 15 тыс. рублей на одну банковскую карту.

Ко второму этапу правила программы изменятся – минимальный порог для возврата денег снимут, а максимальная сумма кэшбека должна составить 50 тыс. рублей. Минимальное количество дней отдыха для участия в программе будет сокращено с 4 до 2 дней, чтобы принять участие в ней смогли поездки на выходные. 

Источник: tourism.interfax

Какой курорт Кубани стал самым популярным в бархатный сезон?

Россия открывает авиационное сообщение с Казахстаном, Киргизией, Белоруссией, Южной Кореей

Въезд в ЕС должен измениться с 2022 года

Туроператоры запускают продажу туров в ОАЭ и услугу по проведению анализа на коронавирус

На отдых по каким ценам могут рассчитывать россияне в Египте?

Комментировать