Египет планирует открыть «туристические коридоры»
Иностранный турпоток в Египет в 2020 году снизился в 4 раза, и для его восстановления страна готовится открыть «безопасные туристические коридоры». 
PersonalGuide Logo

Иностранный турпоток в Египет в 2020 году снизился в 4 раза, и для его восстановления страна готовится открыть «безопасные туристические коридоры». 

В Египте подвели туристические итоги 2020 года: из-за пандемии коронавируса доходы от туризма упали почти на 70%, до 4 млрд долларов США.

Число иностранных туристов, посетивших Египет, в прошлом году снизилось в 3,75 раза до 3,5 млн человек, и 65% зарубежных гостей приехало в январе-феврале 2020 года, до пандемии. Уровень загрузки гостиниц упал до 10-15% от уровня 2019 года.

Министр туризма и древностей Халед Аль-Анани заявил, что восстановление сектора туризма страны будет постепенным, он должен начаться в марте-апреле 2021 года.

По словам Аль-Анани, основная задача текущей туристической политики Египта - информирование международных туристических компаний и путешественников, что Египет - безопасное туристическое направление.

Из 1200 отелей страны 700 объектов имеют лицензии на работу в соответствии с антиковидными протоколами.

Посол Египта в Берлине Халед Галал Абдельхамид заявил, что его страна откроет «безопасные туристические коридоры» на лето 2021 года. Эта схема подразумевает ограничение максимального числа пассажиров на борту самолета, диагностику на коронавирус при въезде в Египет и при выезде из страны.

Первыми новую схему предложат Германии, как крупнейшему въездному рынку Египта. В 2019 году на египетских курортах отдохнуло 1,9 млн немецких туристов.

Сначала систему «туристических коридоров» протестируют в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе.  В зимнем сезоне 21/22 ее распространят на курорты Марса Алам и Эль-Гуна.

«Туристические коридоры» откроют летом 2021 года, но, возможно,  этот формат заработает раньше – в апреле или мае. 

Источник: atorus

Читать новости:

Комментировать