Россия открывает авиасообщение с Вьетнамом, Индией, Финляндией, Катаром
Пассажирские рейсы полетят во Вьетнам, Индию, Финляндию, Катар.
PersonalGuide Logo

C 27 января Россия возобновит авиасообщение с четырьмя странами: пассажирские рейсы полетят во Вьетнам, Индию, Финляндию, Катар. Увеличивается объем перевозки в Египет. 

В правительстве РФ сообщают, что с 27 января возобновляется авиасообщение:

- Вьетнам (Москва-Ханой, 2 раза в неделю).

- Индия (Москва-Дели, 2 раза в неделю);

- Финляндия (Москва-Хельсинки, 2 раза в неделю и Санкт-Петербург-Хельсинки, 2 раза в неделю);

- Катар (Москва-Доха, 3 раза в неделю). 

Также увеличивается количество рейсов в Египет по маршруту Москва-Каир - до 5 раз в неделю.

«Эти решения приняты на заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции».

Визиты россиян в Финляндию могут быть только учебными или гуманитарными, границы страны для других россиян закрыты минимум до 9 февраля 2021 года. Поездки с туристическими целями невозможны. Аэропорт Хельсинки туристы теоретически смогут использовать как транзитный хаб. 

Во Вьетнам россияне прилетают по рабочей визе: въезд разрешен зарубежным инвесторам, дипломатам, экспертам, высококвалифицированным рабочим и бизнес-менеджерам, гражданам Вьетнама.

Полеты в Индию из-за рубежа остановлены до 31 января 2021 года, за исключением вывозных и гуманитарных рейсов.

Иностранцев страна не допускает, за исключением граждан Непала и Бутана, иностранных супругов и детей граждан Индии, студентов (хотя бы один родитель должен быть гражданином Индии). Туристические поездки невозможны, визы и электронные визы аннулированы и не выдаются. Транзит через территорию Индии россиянам не разрешен.

Возможно, что после 31 января ситуация поменяется, но пока информации нет.

Границы Катара тоже закрыты для россиян. В страну можно прилететь гражданам Катара, Бахрейна, Омана, Саудовской Аравии, Кувейта и ОАЭ и их супругов.

Исключения для граждан других государств:  въезд возможен для дипломатов, обладателей вида на жительстве в Катаре, иностранных рабочих. Все они обязаны пройти тест по прилету и карантин.

Туристические поездки в Катар пока невозможны. Это касается и россиян. Однако они смогут использовать аэропорт в Дохе как транзитный пункт, что расширит перевозку на Мальдивы.

Источник:  atorus

Читать новости:

Комментировать