Египет создает лоукостер, чтобы перевозить туристов к Красному морю
Бюджетная авиакомпания начнет работать в зимнем сезоне 21/22 и составит конкуренцию зарубежным чартерам.
PersonalGuide Logo

В Египте обсуждают пути выхода из кризиса туристического сектора. 

По оценке местной федерации отельеров, ситуация критическая. Например, в Марса Алам закрыто более 70 отелей; в феврале на курорте открыто 8 гостиниц, их загрузка не более 30%.

Отельеры Хургады уверены, что главный фактор для возвращения туристов - доступная перевозка. Предложено расширить географию маршрутов EgyptAir в Хургаду в  стране и за ее пределами. Речь о запуске прямых перелетов из Александрии, и регулярных рейсах EgyptAir из Германии, Италии, других стран.

В сезоне 2021/22 бюджетной перевозки из Европы на красноморские курорты станет больше: свой лоукостер создает EgyptAir. Бюджетная авиакомпания начнет работать в зимнем сезоне 21/22 и составит конкуренцию зарубежным чартерам.

Основу флота будущего египетского лоукостера на базе EgyptAir могут составить самолеты, которые из-за сокращения зарубежной сети маршрутов не использует головной перевозчик.

Например, B737-800 (144 кресла) или вместительные B777-300 (350 кресел). В последние 1-2 года EgyptAir делает ставку на самолеты семейства Airbus: на маршруте Каир-Москва-Каир задействованы A320-NEO.

В теории, будущий египетский лоукостер сможет летать в Россию, но при выполнении условий: возобновление прямых перелетов из городов РФ в Хургаду и Шарм-эль-Шейх, получение разрешения на выполнение регулярных рейсов.

«Иностранные авиакомпании не могут выполнять чартерные рейсы для перевозки российских граждан. Это возможно только в статусе регулярных рейсов на паритетной основе», – говорят эксперты.

Он напомнил, что авиакомпании РФ выполняли регулярные рейсы на курорты Египта до ноября 2015 года. Если «регулярка» в Хургаду и Шарм-эль-Шейх начнется, египетские авиакомпании (в том числе лоукостеры) на условиях паритетности смогут летать в Россию.

Источник: atorus

Дорогие друзья!

Заказать экскурсии по Египту можно у гидов на нашем сайте.

Позвольте себе путешествие в популярном и востребованном формате - индивидуальный тур с частным гидом.

Читать новости:

Комментировать