Президент Российского союза туриндустрии: "отрасль на низком старте"
Андрей Игнатьев: "Мы прогнозируем развитие внутреннего туризма и активное увеличение турпотока внутри страны в этом году..."
PersonalGuide Logo

Андрей Игнатьев, президент Российского союза туриндустрии (РСТ): "Турбизнес России в преддверии летнего туристического сезона ожидает ослабления и отмены ряда ограничений, действующих по стране, по прогнозам внутренний турпоток значительно вырастет и в этом году".

На онлайн пресс-конференции Андрей Игнатьев сообщил, что в России скоро станет активным национальный туристический проект, а его главной задачей будет строительство инфраструктуры. «Ждем запуска третьей программы кэшбека от Ростуризма. Турбизнес и объекты готовы работать, и готовность, я считаю, превышает ожидания туристов. Вся отрасль на низком старте в плане отмены ограничений на перемещения по регионам <...> можно ожидать уже какое-то очень активное движение».

По словам Игнатьева, старт внутреннего туризма в 2020 году был успешен: «Много туристов отдыхали в Краснодарском крае, были запущены первые чартеры по территории страны от туроператоров, которые прежде традиционно занимались выездным туризмом – Байкал, Калининград, Хакасия. Мы прогнозируем развитие внутреннего туризма и активное увеличение турпотока внутри страны в этом году».

Что касается выездных направлений туризма, то, по мнению Игнатьева, о массовом туризме рассуждать рано, так как до пандемии в регионах были большие объемы чартерной перевозки, а сейчас допустима пара-тройка полетов в неделю, и не изо всех крупных городов России.

Источник: tourism.interfax

Дорогие друзья!

Туристический портал "Персональный гид" предлагает вам организацию путешествия в востребованном и безопасном формате - индивидуальный тур с гидом. 

Рекомендуем найти гида на нашем сайте, посмотреть перечень возможных маршрутов и доступных экскурсий с подробными видеоотчетами, полистать альбомы с фотографиями, почитать отзывы других путешественников, познакомиться и обсудить подробности ваших индивидуальных поездок.

Читать статьи:

Комментировать