Филиппины откроются для россиян с 10 февраля
С 10 февраля привитые гости не обязаны проходить карантин, если они могут представить отрицательный результат ПЦР-теста.
PersonalGuide Logo

Министр туризма Филиппин Берна Ромуло-Пуят объявила, что с 10 февраля страна полностью откроется для вакцинированных туристов из государств, с которыми действует безвизовый режим (Россия входит в их число).

"Мы понимаем, что нельзя расслабляться, учитывая непредсказуемость вируса. Мы будем внимательно следить за ситуацией и за тем, чтобы все меры безопасности строго соблюдались на всех туристических объектах".

С 10 февраля привитые гости не обязаны проходить карантин, если они могут представить отрицательный результат ПЦР-теста.

Туристам из безвизовых стран будет разрешен въезд при условии, что их паспорта действительны не менее полугода на момент прибытия и у них есть обратные билеты.

Приехавшие на отдых также должны иметь при себе свидетельство о полученной прививке от COVID-19. “Спутник V” и “Спутник Лайт” признаны на Филиппинах.

"Россияне, вакцинированные этими препаратами, смогут приезжать на Филиппины, – пояснила представитель департамента по туризму Филиппин в России и странах СНГ Евгения Руссиянова. – Сертификат сайта Госуслуг будет приниматься в качестве документа, подтверждающего вакцинацию. Сейчас мы выясняем вопрос с другими российскими препаратами".

Источник: tourism.interfax

Читать новости:

Комментировать