Где россияне собираются отдохнуть 23 февраля?
В топе спроса на праздничные даты – отечественные курорты, в первую очередь горнолыжные.
PersonalGuide Logo

В топе спроса на праздничные даты – отечественные курорты, в первую очередь горнолыжные.

"По объемам бронирований у нас лидирует горный кластер Сочи. Также постепенно растет интерес к санаторному отдыху в Сочи, здравницах Кавказских Минеральных вод , в Крыму", — сообщили в "Интуристе".

У "Алеан" в лидерах – Подмосковье. "Наши туристы по-прежнему выбирают отдых в домашнем регионе. На новогодние праздники действовал ряд ограничений, были нужны ПЦР-тесты. Сейчас ограничения сняты".

Туристы выбирают хорошие загородные отели с бассейнами, спа-центрами. На 23 февраля объекты размещения предлагают праздничные опции: анимацию, барбекю-вечеринки, полевую кухню.

Пользуются спросом сити-туры по городам России, востребованы короткие поездки до недели, в частности, — на выходные. Популярен Санкт-Петербург - город вернулся к активной туристической жизни.

Востребованы программы в Казани, Нижнем Новгороде, Мурманске, у TEZ TOUR – в Москве, Казани, Карелии. У TUI Россия - зимние путешествия в Бурятию – на озеро Байкал и на Алтай.

"Сейчас лидер продаж среди всех направлений – Египет, на него приходится половина всех заявок с заездами в ближайший месяц. Также в топе спроса Мальдивы, ОАЭ, Турция и только потом – Россия", — сообщили в TEZ TOUR.

Туристы предпочитают бронировать отдых в последний момент – в том числе на 23 февраля и 8 марта.

Среди зарубежных направлений лидирует Турция, - Стамбул. У TUI Россия востребованы ОАЭ и Мальдивы.

Популярность туров в Египет, несмотря на отсутствие прямых рейсов на курорты Красного моря, выросла к концу 2020 года. 

"...По России цены весьма доступные – так, туры на Байкал из Москвы стоят от 24 тысяч, из Екатеринбурга – от 19 тысяч".

С TEZ TOUR в Турцию на 7 дней вдвоем можно отправиться от 50 тысяч рублей (перелет, трансфер, проживание в отеле 5* "все включено"). Аналогичный тур в Египет в гостиницу 4* стоит 100 тыс. на двоих, в ОАЭ – от 135 тыс. 

Источник: tourism.interfax

Читать новости:

Комментировать