Грузия с 1 марта открывает границы для россиян
Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил о добавлении России, Белоруссии, Армении, Казахстана и Украины в перечень стран, откуда граждане смогут въезжать в республику воздушным путем с документом, который подтвердит отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус.
PersonalGuide Logo

Распоряжение должно вступить в силу с 1 марта.

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили 24 февраля заявил о добавлении России, Белоруссии, Армении, Казахстана и Украины в перечень стран, откуда граждане смогут въезжать в республику воздушным путем с документом, который подтвердит отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус.

«На сухопутных границах на данном этапе сохранится существующий режим», — отмечает «Первый канал» Грузии.

До этого въезжать в страну с документом о результатах ПЦР-теста могли только граждане стран Евросоюза, Бахрейна, Израиля, ОАЭ, Саудовской Аравии, США и Швейцарии. Остальным иностранцам требовалось предоставить справку о прохождении полного курса вакцинации, а россиянам — с 1 февраля.

Попасть в Грузию россияне смогут только через третьи страны, так как с июля 2019 года власти России на неопределенный срок запретили авиационное сообщение с этим государством. В Кремле называли это решение вынужденным на фоне нестабильной политической обстановки в республике. Сухопутная граница между Россией и Грузией закрыта в марте 2020 года из-за пандемии коронавирусной инфекции.

Источник: iz

Дорогие друзья!

Заказать экскурсии по Грузии можно у гидов на нашем сайте.

Позвольте себе путешествие в популярном и востребованном формате - индивидуальный тур с частным гидом.

Читать новости:

 

Комментировать