Как кешбэк изменил спрос на российские путешествия?
Отдых на родине в этом году выбирает каждый третий клиент, а в 2019 году лишь 5 % туристов предпочитали провести отпуск в России.
PersonalGuide Logo

Специалисты Level.Travel изучили данные продаж туров на российские курорты после запуска программы кешбэка: спрос на них вырос на 24 % по сравнению с 2019 годом.

Путевки, приобретенные с возвратом средств, составили 53 % объема продаж на российские курорты. Отдых на родине в этом году выбирает каждый третий клиент, а в 2019 году лишь 5 % туристов предпочитали провести отпуск в России.

Самое популярное направление у отдыхающих, оплативших путевки с кешбэком, — Сочи. Там отдыхают 49 % наших соотечественников. Средний чек - более 35 тыс. руб.

На втором месте — Санкт-Петербург, куда поедут 34 % путешественников. В условиях закрытых границ туроператоры сформировали выгодное по цене предложение с удобными вылетами и разными вариантами размещений. Средний чек на туры в северную столицу (перелет туда-обратно и проживание) - 10,3 тыс. руб.

Большинство путевок по акции (82 %) россияне приобретают, планируя вылет в ближайшие дни, чаще всего отели 3 звезды.

Туры с кешбэком чаще других покупают москвичи – 62 %, петербуржцы (13 %), жители Самары (8 %) и Казани (7 %).

Более половины (52 %) туров, купленных по акции, стоят менее 25 тысяч рублей, 44 процента – от 25 до 75 тысяч рублей, 4 % – более 75 тысяч рублей.

Программа кешбэка от Ростуризма будет продолжаться до 5 декабря. 

Источник: ria

Дорогие друзья!

Заказать экскурсии по Санкт-Петербургу и Сочи можно у гидов на нашем сайте.

Позвольте себе путешествие в популярном и востребованном формате - индивидуальный тур с частным гидом в Санкт-Петербурге и Сочи.

Читать новости:

Комментировать