Как проходят безопасные путешествия в Дубай в новых условиях?
С 11 сентября 2020 года возобновлено прямое авиасообщение между Россией и ОАЭ (Дубай).
PersonalGuide Logo

С 11 сентября 2020 года возобновлено прямое авиасообщение между Россией и ОАЭ (Дубай). Добраться до Дубая можно на рейсах «Аэрофлота» и Emirates, 2 рейса в неделю. 

Перед поездкой турист сдает ПЦР-тест на COVID-19 не позже, чем за 96 часов до вылета, убеждается, что результат отрицательный и переводит результаты скрининга на английский язык. Дети до 12 лет и пассажиры с инвалидностью от средней до тяжелой степени не обязаны проходить тест.

Следует купить медицинскую страховку, покрывающую расходы на лечение COVID-19. Авиакомпании Emirates и flydubai предоставляют покрытие расходов  пассажиров на медицинское обслуживание в случае заражения COVID-19.  Клиенты могут рассчитывать на покрытие расходов на лечение - до 150 000 евро и карантин 100 евро в день в течение 14 дней.

На рейсах Emirates инициатива актуальна до 31 октября 2020 года, у flydubai – до 30 ноября 2020 года.

Нужно заполнить Health Declaration Form, а также Quarantine Undertaking Form, которая подтверждает согласие туриста на установку приложения COVID-19 DXB в смартфон и других мер.

Загрузить приложение COVID19 – DXB Smart App (из Apple App Store или из Google Play Store) и зарегистрироваться перед поездкой.

В полете пассажиры обязаны быть в защитных масках и не покидать место, указанное в билете.

В аэропорту Дубая на паспортном контроле нужно предоставить заполненную форму Quarantine Undertaking Form.

После паспортного контроля граждане России, Армении, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана (в списке 30 стран) повторно проходят ПЦР-тест на COVID-19 бесплатно.

Результаты теста придут в приложении DXB Smart App за 6-24 часов. 

В случае отрицательного результата теста турист может свободно перемещаться по отелю и эмирату.

Если результат ПЦР-теста, сделанного в Дубае, окажется положительным, турист должен соблюдать изоляцию две недели в гостиницах, апартаментах, больнице.

Турист полностью несет расходы на лечение и изоляцию в случае заболевания COVID-19. Поэтому рекомендуется приобрести страховой полис с покрытием COVID-19.

Меры по обеспечению безопасности, принимаемые властями Дубая для защиты жителей и туристов, - одни из самых проработанных в мире. В Дубае проведено свыше 9 млн тестов на коронавирус. Процент положительных результатов на каждые 100,000 тестов ниже 1%. Страна входит в TОП-10 в мире по числу тестов на COVID-19.

Дубай - один из лидеров в реализации мер эпидемиологической безопасности в туристической отрасли.  Эмират получил знак Safe Travels, учрежденный Всемирным советом по туризму и путешествиям (WTTC). На территории страны обязательно ношение маски, поддержание социальной дистанции и термометрия. Приемлема температура до 37,5.

Дубай запустил программу сертификации отелей, торговых центров, транспорта, точек общественного питания и достопримечательностей. Присвоение сертификата DubaI Assured («Заверено Дубаем») значит, что в отеле, ресторане, торговом комплексе соблюдены меры профилактики COVID-19. 

В Эмирате открыты почти все достопримечательности, пляжи, торговые центры, рестораны, бассейны, аквапарки, поля для гольфа, кемпинги, центры водных видов спорта. 

Источник: atorus

Санкт-Петербург отметит День туризма экскурсиями, шоу, салютом

Скорость бронирования отелей Сочи на зиму в 3 раза превысила показатели 2019 года

Постановление главного санитарного врача РФ: россияне, прибывающие из-за границы, должны будут самоизолироваться

Южная Корея открывается для россиян: как к этому относятся туристы?

Комментировать