Санкт-Петербург отметит День туризма экскурсиями, шоу, салютом
26 и 27 сентября в Санкт-Петербурге пройдут праздничные мероприятия в честь Международного дня туризма.
PersonalGuide Logo

26 и 27 сентября в Санкт-Петербурге пройдут праздничные мероприятия в честь Международного дня туризма - город на Неве дарит своим жителям и гостям бесплатные экскурсии, праздничные шоу, посещение популярных музеев.

В 2020 году в Санкт-Петербурге решили отметить День туризма масштабной акцией, и посвятить ее рестарту туристической отрасли. 26 и 27 сентября будут днями открытых дверей.

Председатель комитета по развитию туризма Сергей Корнеев сообщил, что в рамках акции жители и гости Петербурга смогут бесплатно посетить многие музеи города, принять участие в шоу и интересных экскурсиях.

«Идею все активно поддержали, предложили много бесплатных экскурсий и других вариантов, к акции уже присоединились судовладельцы - организаторы водных экскурсий, операторы городских автобусных обзорных экскурсий на двухэтажных автобусах, музеи города, креативные общественные пространства, гостиницы, турфирмы и даже промышленные предприятия».

26 сентября пройдут прогулки в рамках городского проекта «Петербургский калейдоскоп», экскурсии на двухэтажных автобусах. Жители и гости города смогут бесплатно посетить музей «Нарвская Застава», музей-макет «Петровская Акватория», президентскую библиотеку, монумент героическим защитникам Ленинграда, Планетарий №1.

27 сентября можно участвовать в экскурсиях на речных трамваях, двухэтажных автобусах, ретро-транспорте. Откроются 8 музеев, среди которых Форт «Константин», музей мостов, музей истории Кронштадта. Пройдут разнообразные мастер-классы, будет возможность прокатиться по городу на велосипеде, посетить ЛабиринтУм и Никольские Ряды.

27 сентября запланированы звуковое шоу «Поющие мосты», закрытие водного сезона «SUP-серферов», пиротехническое Флайборд-шоу, праздничный салют на воде с участием гидроциклистов и т.д.

С 26 по 27 сентября в городе состоится гастрономический фестиваль Visit Petersburg. Рестораны представят специальное сет-меню или блюдо на тему «Туризм. Новый подход к гастрономии».

Источник: atorus

Дорогие друзья!

Заказать экскурсии по Санкт-Петербургу можно у гидов на нашем сайте.

Позвольте себе путешествие в популярном и востребованном формате - индивидуальный тур с частным гидом Санкт-Петербурга.

Читать статьи:

Комментировать