Как выросла продажа туров за границу в Новый год?
В Российском союзе туриндустрии (РСТ) сообщили, что этот факт - свидетельство адаптации россиян к изменившимся возможностям путешествий.
PersonalGuide Logo

Спрос на зарубежные путешествия вырос в России. Продажи туров на новогодние праздники увеличились на 15–30% по сравнению с прошлым годом в зависимости от направления. 

В Российском союзе туриндустрии (РСТ) сообщили, что этот факт - свидетельство адаптации россиян к изменившимся возможностям путешествий.

«Мы фиксируем рост новогодних продаж по популярным зарубежным направлениям — и по авиабилетам, и по бронированию гостиниц. По нашей компании, в частности, есть еще и значительное увеличение числа бизнес-путешественников, включая командировки и деловые мероприятия. Средний рост по новогодним поездкам составляет 15–30% в зависимости от направления», — сказал Горин.

В топ-5 направлений у туроператоров входят ОАЭ, Таиланд, Турция, Египет, Шри-Ланка. Кроме того, наблюдается рост количества поездок путешественников в Армению, Казахстан, Белоруссию, Узбекистан, Азербайджан. Также восстанавливается турпоток в страны, с которыми у РФ нет прямого авиасообщения, в том числе европейские.

Сейчас туристические компании, занимающиеся продажей авиабилетов, готовых туров, бизнес-поездок, чувствуют себя лучше, чем в начале 2023 года.

Источник: https://iz.ru/ Фото: personalguide

Друзья!

Заказать уникальные экскурсии в России и в других странах можно у гидов на нашем сайте.

Позвольте себе путешествие в популярном и востребованном формате - индивидуальный тур с частным гидом.

Читать новости и статьи:

Комментировать