Какие новые курорты появятся в России в ближайшее время?
В первый портфель войдут круглогодичный курорт "Завидово парк" (Тверская область), "Новый Шерегеш" (Кузбасс), "Грин Флоу" (Бурятия).
PersonalGuide Logo

Сергей Суханов, генеральный директор корпорации "Туризм.РФ" заявил, что организация готова ежегодно запускать по 25 новых проектов,  к 2030 году их число достигнет минимум 200, а 19 перспективных туристических территорий в 13 субъектах РФ построят с нуля.

С  2022 года были одобрены 53 инвестиционных проекта, направленные на создание доступных курортов в 27 субъектах России, всего планируется инвестировать в строительство туробъектов 36,5 миллиарда рублей.

К 2030 году в России будет создано 20 тысяч новых гостиничных номеров, а ежегодный турпоток вырастет на 10 миллионов человек. 

На конец 2022 года в активной фазе строительства будут 14 проектов, - на Урале, в Краснодарском крае, на Байкале и в Приморье, еще по 34 будет идти проектирование, по пяти - документация будет проходить экспертизу.

В первый портфель войдут круглогодичный курорт "Завидово парк" (Тверская область), "Новый Шерегеш" (Кузбасс), "Грин Флоу" (Бурятия).

Источник: ria

Дорогие друзья!

Заказать экскурсии по России можно у гидов на нашем сайте.

Позвольте себе путешествие в известном и востребованном формате - индивидуальный тур с отдельным гидом.

Читать новости:

Комментировать