Какие туры на Алтай выбирают VIP-туристы?
Летом и осенью спрос на элитный турпродукт и VIP-размещение на Алтае перекрыл показатели аналогичного периода 2019 года. 
PersonalGuide Logo

Летом и осенью спрос на элитный турпродукт и VIP-размещение на Алтае перекрыл показатели аналогичного периода 2019 года. 

Стоимость премиального отдыха может достигать нескольких миллионов рублей. 

В Управлении Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности рассказали, что спрос на премиальный отдых в регионе в условиях пандемии и введенных ограничительных мер «многократно повысился».

«Доля  VIP-сегмента на направлении  традиционно высока. В этом году в люксовых объектах и Алтайского края, и Республики Алтай с момента снятия ограничений летом сразу возникла «суперзагрузка»», – подтверждает туроператор АЛЕАН.

VIP-туры на Алтай бронируются на осень и зиму: каникулы и новогодние праздники.

Управление туризма Алтайского края сообщает, что часто VIP-туры в регион привязаны к личным событиям – дни рождения, юбилеи, памятные даты. 

Основной поток туристов на Алтай в VIP-сегменте - из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска, Казани, Тюмени, Перми, Красноярска.  До пандемии на Алтае высока была доля VIP туристов из Казахстана.

Рост премиальных запросов отмечен со стороны соотечественников, которые живут за рубежом, но вернулись на родину.

Аэропорты прибытия VIP-туристов на Алтай – Барнаул и Горно- Алтайск, сюда летают все ведущие авиакомпании, аэропорты принимают и частные джеты. 

Стоимость VIP-туров

В зависимости от предпочтений, программы, состава группы стоимость тура этой осенью может достигать нескольких миллионов рублей.

У PEGAS Touristik минимальная стоимость пакета с перелетом и проживанием (7 ночей) на двух человек в отеле 5* (завтраки) - 100 308 рублей в середине октября.

У туроператора АЛЕАН средний чек тура на Алтай (5 дней/ 6 ночей, перелет бизнес-классом, вертолетная прогулка, рафтинг) - 750 000 р.    

Туристы выбирают размещение на курорте «Белокуриха», в игорной зоне «Сибирская монета», в «Белокурихе Горной».

ТОП отелей сегментов VIP и «люкс»: Altay Village Teletskoe Resort 5*, Altai Palace Отель-казино 4*, Altay Resort (природно-оздоровительный комплекс) 5*, Cosmos Collection Altay Resort 5, Altay Sense , бизнес-отель «Россия» (Белокуриха), «Корона Алтая».

Источник: atorus

Читать статьи:

Комментировать