Краснодарский край: возобновлены морские круизы
В порт Новороссийска прибыл круизный теплоход «Мустай Карим». Корабль выполняет рейсы по маршруту Ростов-на-Дону–Ейск–Новороссийск.
PersonalGuide Logo

На сайте Министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края сообщается, что в регионе начались морские круизные перевозки.

В порт Новороссийска прибыл круизный теплоход «Мустай Карим», на борту которого было 223 человека. Корабль выполняет рейсы по маршруту Ростов-на-Дону–Ейск–Новороссийск. В октябре судно совершит еще два рейса.

«В 2020 году шесть иностранных компаний планировали возобновить круизное сообщение с курортами Краснодарского края. Однако в связи с ограничительными мерами, введенными из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции, запланированные рейсы были отменены или перенесены на следующий год».

В начале сентября губернатор региона Вениамин Кондратьев заявил, что причин для возвращения карантина в Краснодарском крае нет, так как система здравоохранения региона готова к осенне-зимнему периоду и удержанию стабильной эпидобстановки.

Источник: iz

Сколько будут стоить путешествия к Деду Морозу в сезоне 2020/2021?

Туристы поделились с социологами впечатлениями от отдыха в России

Сколько тратили россияне на отдых летом 2020 года?

Туроператоры планируют зимние чартеры на Байкал: даты и стоимость

Комментировать