Туристы поделились с социологами впечатлениями от отдыха в России
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел опрос среди россиян, и установил: 20% понравилась природа, 20% отметили благоприятную погоду и климат, а 15% были в восторге от моря.
PersonalGuide Logo

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел опрос среди россиян, и установил: 20% отдохнувших в России минувшим летом понравилась природа, 20% отметили благоприятную погоду и климат, а 15% были в восторге от моря.

Негативные впечатления путешестенники испытывали от цен – 16%, дорог и пробок – 10%, уровня сервиса – 10%.

По пятибалльной шкале респонденты оценили разные аспекты отдыха в РФ: "Стоимость проезда из места проживания до курорта" набрал 3,1 балла, "Качественное питание по приемлемой цене" – 3,6, "Контингент отдыхающих" и "Безопасность" – 3,9, "Возможность узнать новое, побывать в интересных местах" – 4,1.

Каждый второй россиянин считает, что в последний год условия отдыха и досуга в стране изменились в лучшую сторону – так полагают 52%.

В последние пять лет чаще всего наши соотечественники ездили в Краснодарский край – 28%, в Крым – 9%, Санкт-Петербург – 5%, Москву — 4% и Алтайский край – 2%.

Каждый второй житель РФ в течение пяти лет хотя бы один раз побывал в другом регионе нашей страны.

Источник: tourism.interfax

Дорогие друзья!

Туристический портал "Персональный гид" предлагает вам организацию путешествия в востребованном и безопасном формате - индивидуальный тур с гидом.

Персональные гиды – ваши личные проводники, помощники, советчики, которые сопровождают гостей в туристических путешествиях, в рабочих поездках и тогда, когда человек прибыл на лечение.

Рекомендуем найти гида на нашем сайте, посмотреть перечень возможных маршрутов и доступных экскурсий с подробными видеоотчетами, полистать альбомы с фотографиями, прочитать отзывы других путешественников, познакомиться и обсудить подробности ваших индивидуальных поездок.

Частные гиды раскроют вам секреты новых мест, поделятся особенностями жизни в своем регионе и всегда помогут.

Обращайтесь к нам! 

Кликайте "Вверх" и выбирайте в меню интересующий вас город или страну!

Читать статьи:

Комментировать