Крым: власти заявили о снижении цен на отдых в 2022 году
На этапе раннего бронирования большинство гостиниц предлагают скидки до 20% от стоимости размещения.
PersonalGuide Logo

Забронировать отдых в Крыму в следующем курортном сезоне сейчас можно значительно дешевле. На странице министерства курортов и туризма Крыма в социальной сети Facebook сообщается о преимуществах раннего бронирования.

На этапе раннего бронирования большинство гостиниц предлагают скидки до 20% от стоимости размещения. Понижение стоимости происходит благодаря регулярным акциям на семейный отдых, размещение с детьми, на длительное размещение и другое.

Эксперты проанализировали стоимость отдыха в санаториях, мини-отелях, которые прошли классификацию и получили статус в три, четыре и пять звезд.

Отдых на майские в следующем году в пятизвездочных отелях станет на 31,8% дешевле по сравнению с 2020 годом, а в мини-отелях эта разница составит 5%. Трех- и четырехзвездочные гостиницы сохранят цены на уровне 2020 года либо несущественно их снизят.

В среднем стоимость отдыха в санаториях на майские праздники в будущем году будет 2,6 тыс. рублей (проживание в стандартном номере, четырехразовое питание и базовое лечение). Эта цена на 18,4% ниже, чем на других отечественных курортах.

В пик туристического сезона, по мнению аналитиков, будет наблюдаться снижение стоимости отдыха в пределах 6%. Подешевели пятизвездочные (на 10%), и мини-отели (на 13%).

Аналитическая служба Ассоциации туроператоров России (АТОР), Крым вошел в топ самых доступных по стоимости отдыха туристических регионов. Согласно данным службы, в рейтинге минимальной стоимости пакетных туров Крым занял 4-е место по состоянию на 16 сентября, также отмечалось снижение минимальной стоимости отдыха более чем на 45% по сравнению с концом августа.

Источник: iz

Друзья!

Заказать семейные увлекательные экскурсии по Крыму можно у гидов на нашем сайте.

Позвольте себе путешествие в популярном и востребованном формате - индивидуальный тур с частным гидом.

Читать новости:

Комментировать