Куба комментирует информацию о «новых правилах» для туристов
Представители кубинского туризма прокомментировали последние изменения в приеме международных путешественников. 
PersonalGuide Logo

Представители кубинского туризма прокомментировали последние изменения в приеме международных путешественников. 

Главное: 5-дневный карантин на Кайо-Коко отсутствует, налог на биобезопасность – в планах, доплат нет, разъясняются условия карантина для контактных лиц.

Куба модифицирует условия приема иностранных туристов, стремясь сделать их максимально комфортными для гостей. 

Туристы, у которых были контакты с заболевшими, будут размещаться в ранее забронированных гостиницах, но им придется пережить 5-дневный карантин в номере. После его окончания будет повторный бесплатный ПЦР-тест.

Если его результат окажется негативным, туристы завершат карантин. При положительном результате туристов ждет переселение в Sol Cayo Coco 4*, где теперь будут жить иностранцы с подтвержденным коронавирусом.

Кубинская сторона проясняет появившуюся в социальных сетях и телеграм-каналах информацию о якобы 5-дневном карантине для всех прибывающих на остров. 

Речь только об иностранных путешественниках, которые на регулярных рейсах прибывают в Гавану. Международный  аэропорт кубинской столицы открыт с 15 ноября.

По прибытию в Гавану иностранцы сдают ПЦР-тест. Если его результат отрицательный, они едут по месту проживания (отель, апартаменты, арендуемое жилье) на 5-дневную самоизоляцию.

Схожий формат принят в России: все прибывающие из-за рубежа сдают ПЦР-тест, и в ожидании его результата 3 дня проводят в карантине.

В Гаване туристы попадают под наблюдение местных участковых врачей. Если через 5 дней у иностранца нет признаков коронавируса, и врач это засвидетельствует документально, то турист прерывает карантин.

В Посольстве Кубы в Москве подтвердили планы по введению налога на биобезопасность - он составит 30 долларов.
Сейчас авиавласти Кубы пытаются договориться с зарубежными авиакомпаниями о включении его в стоимость билета.

В Посольстве Кубы в Москве сообщают, что сейчас россияне, прибывающие рейсами авиакомпаний AZURAir и Nordwind на Кайо-Коко, ничего не доплачивают.

Источник: atorus

Читать новости:

Комментировать