Куда россияне собираются лететь отдыхать осенью?
Самым популярным осенним авианаправлением у туристов стал Краснодар.
PersonalGuide Logo

Сервис путешествий «Туту» сообщает, что самым популярным осенним авианаправлением у туристов стал Краснодар. Второе и третье места занимают Калининград и Минеральные Воды.

Средний чек по авиабилетам в Краснодар с вылетом из Москвы на осень - 6,095 тыс. рублей, на 29% ниже, чем за то же время в 2019 году.

Стоимость активных туров в Краснодарском крае и Адыгее - 18,5 тыс. рублей. Экскурсия по Краснодару стоит 0,8–4 тыс. рублей за одного.

Билеты в Калининград из Москвы на осень по сравнению с 2019 годом подешевели на 7% и составили 6,999 тыс. рублей, это одно из популярных направлений внутреннего туризма. 

Обзорная экскурсия по региону будет стоить 6 тыс. рублей с человека за три дня.

Билет в Минеральные Воды из Москвы обойдется в 6,946 тыс. рублей, на 17% дешевле, чем в 2019 году. Тур выходного дня можно купить за 9,9 тыс. рублей. Недельный трекинг будет стоить 25,5 тыс. рублей.

В топ 5 популярных осенних маршрутов вошли Санкт-Петербург (авиабилет стоит 4,852 тыс. рублей) и Махачкала (авиабилет 5,253 тыс. рублей).

Самое дорогое авиапутешествие по России - полет Хабаровск - Москва - Хабаровск за 227,4 тыс. рублей, также наиболее затратным путешествием на поезде стал маршрут Москва–Хабаровск, билет на поезд в вагоне класса люкс - 44 тыс. рублей.

Источник: iz

Ассоциация туроператоров России озвучила стоимость туров на море в середине сентября

Какие туристические маршруты выбирают россияне несмотря на коронавирус

В России подготовили топ самых любимых пляжей для путешественников 18+

Комментировать