Море в сентябре: куда и по каким ценам можно улететь отдохнуть?
Туристы после месяцев изоляции стремятся продлить сезон с отдыхом на море и осенью – установившееся на юге тепло и прогретое море этому способствуют.
PersonalGuide Logo

Внутренний спрос на отдых на морском побережье остается высоким. Аналитическая служба Ассоциации туроператоров России публикует еженедельный мониторинг цен на российских курортах.

Улететь на неделю на море в сентябре можно от 20 тыс. р. на двоих
Минимальные цены на недельные туры в отели на юге России с заездами 5-11 сентября после непродолжительного снижения перед 1 сентября выросли, почти вернувшись к уровню третьей недели августа. 

Стартовые  цены на Турцию и Абхазию держатся на прежнем уровне.

Замер минимальных и средних цен был проведен вечером 1 сентября для пакетных туров с вылетом 05-11 сентября на 7 ночей.  Цены даны на двоих человек и включают авиаперелет из Москвы, проживание и питание (программа тура отличается).

Стартовые цены турпакетов на южные курорты России с перелетом из Москвы 5-11 сентября демонстрируют рост по сравнению с вылетами 29 августа – 4 сентября.

Минимальные цены недельных туров с авиаперелетом 5-11 сентября на курорты Крыма и Краснодарского края находятся в диапазоне 20,4 – 25,4 тыс. р. на двоих. 

Для вылетов 29.08 – 04.09 разбег был 18,6 – 22,6. р. на двоих – снижение объяснялось «паузой» перед началом учебного года. Минимальные цены на приморский кластер Сочи и Крым сейчас меньше, а начальные цены на Анапу, Красную Поляну, Геленджик выросли.

По мнению экспертов, такой тренд говорит об устойчивом спросе на южные курорты России и в сентябре.

Туристы после месяцев изоляции стремятся продлить сезон с отдыхом на море и осенью – установившееся на юге тепло и прогретое море этому способствуют.

В Абхазии несколько популярных отелей остановили продажи из-за полной загрузки, но стартовые цены турпакетов на прежнем уровне. Наиболее дешевый тур в Абхазию с заездом 5-11 сентября, как и ранее, - 23 тыс. р. на двоих с перелетом.

Минимальные цены на пакетную пляжную Турцию стабильны: роста нет – турецкие отельеры стремятся получить максимум от открывшегося из России потока туристов. Бюджетный тур в Турцию, заезд 5-11 сентября на 7 ночей «все включено» можно купить за 28,5 тыс. р. на двоих (минимальная цена тура для периода 29.08 – 04.09 была 28,8 тыс. р.).   

По другим российских направлениям: для заездов 5-11 сентября снижение стартовых цен на турпакеты по сравнению с замером недельной давности показал Калининградский регион. Экономичный тур в Балтийск стоит 18,4 тыс. р. на двоих (неделю назад стартовая цена в регионе - 21,6 тыс. р., а две недели назад – 27,7 тыс.р.).

Минимальные цены пакетных туров с перелетом из Москвы на Алтай с вылетами 5-11 сентября выросли: сентябрь здесь период высокого спроса.

Стартовые цены на туры на Байкал со стороны Иркутска (перелет + проживание) и экскурсионных туров на чартерах TUI на Байкал со стороны Бурятии остались прежними (52 и 72 тыс. р. на двоих).

Источник: atorus

Турция: как и где будут размещать заболевших коронавирусом путешественников?

Как сейчас действует система «все включено» в отелях Турции?

В Ассоциации туроператоров РФ сравнили стоимость отдыха в России, Турции, Танзании

Какой турецкий курорт признан самым востребованным у россиян?

На каких курортах России школьники чаще всего прогуливают 1 сентября?

Комментировать