Национальные парки России: сколько туристов посетили их в 2023 году?
В. Абрамченко сообщила, что спрос со стороны туристов на посещение особо охраняемых природных территорий растет ежегодно.
PersonalGuide Logo

Вице-премьер Виктория Абрамченко сообщила, что особо охраняемые природные территории России с 1 января до 1 сентября посетили 10 млн туристов, за весь прошлый год число посетителей составило 14 млн.

В. Абрамченко сообщила, что спрос со стороны туристов на посещение особо охраняемых природных территорий растет ежегодно.

«По итогам прошлого года количество их посетителей увеличилось на 40% и достигло 14 млн человек. На 1 сентября текущего года мы зафиксировали уже около 10 млн человек. В топ-5 самых популярных у туристов природных территорий вошли Кисловодский и Сочинский национальные парки, Куршская коса и Красноярские столбы, а также нацпарк «Приэльбрусье».

«Вместе с развитием экологического туризма и созданием безопасных комфортных условий для пребывания на таких территориях мы должны обеспечить надежную защиту уникальных природных комплексов и минимизировать антропогенную нагрузку», — добавила Абрамченко.

Источник: https://tourism.interfax.ru/ 

Друзья!

Заказать уникальные экскурсии в России можно у гидов на нашем сайте.

Позвольте себе путешествие в популярном и востребованном формате - индивидуальный тур с частным гидом.

Читать новости:

Комментировать