Новый год не отменить: как россияне покупают праздничные туры?
Представители туристических агентств подвели итоги продаж в ноябре и сообщили о снижении бронирований на 50–90 % относительно 2019 года.
PersonalGuide Logo

Представители туристических агентств подвели итоги продаж в ноябре и сообщили о снижении бронирований на 50–90 % относительно 2019 года.

По словам экспертов, туристы планируют новогодний отдых.

"Среди международных направлений лидируют Занзибар, Турция, далее идут Мальдивы. Фактически нет Эмиратов, это связано с тем, что полетная программа была очень узкая, а ценник адовый", – сказала директор по развитию сети турагентств Светлана Столярова.

На долю праздничных поездок пока приходится 10 % объема продаж. 

Преимущественно востребован отдых в России, второе место у Турции. В другой компании на Новый год популярен отдых на Кубе, в Танзании, на Мальдивах.

Руководитель отечественной сети турагентств отметил, что туры на январские праздники наконец-то продаются, потому что Новый год рядом и отменить его нельзя. Три четверти путевок в его фирме приходится на долю внутрироссийских направлений. Клиенты бронируют отдых в Сочи и Красной Поляне, размещение в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге

Продаются новогодние заезды в Великий Устюг, горнолыжный курорт Шерегеш, пользуются спросом санатории Кавминвод.

Эксперты надеются, что по мере приближения праздников спрос будет расти. Предпосылкой для роста продаж могут стать ограничения, введенные в крупных городах. В Москве фактически отменили праздничную программу, и некоторые жители захотят уехать.

Представители отрасли отмечают, что ситуация с продажами различна от региона к региону. 

Источник: ria

Читать новости:

Комментировать