Оман намерен выдавать туристические визы и начать прием туристов
Добраться в Оман россияне смогут только на стыковочных рейсах.
PersonalGuide Logo

Информационное агентство ONA сообщает, что высшая комиссия по ситуации с коронавирусом Омана решила возобновить выдачу виз по заявкам местных отелей или турфирм туристам, которые собираются посетить султанат в числе организованных групп.

Решение обусловлено снижением числа инфицированных и случаев смертности от COVID-19. В посольстве Омана в Москве подтвердили эту информацию и заверили, что россияне, получившие документ, смогут беспрепятственно въехать в страну. Однако порядок оформления и выдачи разрешительных документов не утвержден, в консульстве ждут разъяснений от Министерства иностранных дел Омана.

Индивидуальные путешественники посетить арабское государство еще не могут. Все другие туристические типы виз – в аэропорту по прилете, в частном порядке по приглашению местного спонсора или в посольстве – пока не выдаются. 

Добраться в Оман россияне смогут только на стыковочных рейсах. В ноябре авиакомпании Royal Flight и Nordwind получили допуски Росавиации на частоты в Маскат, Россия не открывала авиасообщение с этой страной. 

Эксперты отмечают, что из-за закрытых границ многих курортных стран Оман и ОАЭ могут стать альтернативой традиционным «зимним» направлениям Юго-Восточной Азии.

Источник: tourdom

Читать новости:

 

Комментировать