Отдых на пляжах Северной Кореи: россиян пригласили в Вонсан
Пока даты поездок не известны, идет их утверждение.
PersonalGuide Logo

Главный курорт есть у КНДР, - это Вонсан. Город расположен в Восточно-Корейском заливе и отличается песчаными пляжами, чистой водой Восточного (Японского) моря, а также горами и сосновыми лесами. 

Первые путешественники из России побывали в КНДР в рамках тестового тура с 9 по 12 февраля и открыли для себя северокорейские горнолыжные склоны. КНДР посетили жители соседних с республикой Приморского и Хабаровского краев, а также Сахалинской области. Были туристы из Иркутской и Новосибирской областей, а также из другого конца России — Калининградской и Ленинградской областей, Москвы и Санкт-Петербурга. Всего за три месяца 2024 года там успели побывать три группы.

Программы летних туров в КНДР на 2024 год уже разработаны. Их продолжительность составит 8 и 12 дней, это самые длинные из всех предложенных ранее туров в страну. Пока даты поездок не известны, идет их утверждение.

Российские туристы смогут отдохнуть в совершенно новых для себя местах — на золотых песчаных пляжах Северной Кореи.

Вонсан-Кальма известно как любимое место отдыха главы КНДР Ким Чен Ына, поэтому к работе над проектом относятся с максимальным вниманием.

Источник: https://iz.ru/, фото: personalguide

Друзья!

Заказать уникальные экскурсии в России и в других странах можно у гидов на нашем сайте.

Позвольте себе путешествие в популярном и востребованном формате - индивидуальный тур с частным гидом.

Читать новости и статьи:

Комментировать