Президент РФ Владимир Путин сообщил об увеличении интереса россиян к внутреннему туризму 
Президент РФ В. Путин заявил, что внутренний туризм по стране резко возрос в последнее время. 
PersonalGuide Logo

Президент РФ В. Путин заявил, что внутренний туризм по стране резко возрос в последнее время. 

13 ноября на пленарном заседании форума «Сильные идеи для нового времени»глава государства выразил уверенность, что и дальше интерес к путешествиям по России будет увеличиваться.

«Я уверен, что если нам удастся дальше поддержать такой интерес к нашей стране внутри самой России, то это количество людей, которые ездят по России, оно перерастет в качество — люди привыкнут, поймут, увидят, почувствуют и захотят и дальше путешествовать по нашей стране».

По его словам, для качественного внутреннего туризма нужно развивать инфраструктуру, и держать баланс между интересом путешественников и сохранением уникального богатства России.

«Не хватает, конечно, инфраструктуры, это совершенно очевидная вещь. Да и откуда ей взяться — никто этим никогда не занимался. Поэтому очень важно переключить внимание собственных граждан на этот вид туризма, ну и поддержать этот интерес».

В. Путин отметил, что внутренний туризм в нашей стране во многом вырос за счет поддержки правительства, - программы возвращения части затрат на покупку туристических путевок по стране.

Источник: iz

Читать новости:

Комментировать