Президент В. Путин: Россия активно развивает внутренний туризм
Президент Российской Федерации В. Путин в Дагестане провел совещание по вопросам развития внутреннего туризма.
PersonalGuide Logo

Президент Российской Федерации В. Путин в Дагестане провел совещание по вопросам развития внутреннего туризма. Некоторые заявления.

Страны, которые ввели против России санкции и поддержали русофобию, сами вычеркнули себя из списка туристических направлений для граждан нашей страны.

«В последние годы внутренний туризм у нас активно развивается, динамика здесь очень хорошая. Конечно, сыграли свою роль внешние факторы: разного рода санкции и ограничения со стороны властей некоторых государств, поощряемая ими русофобия. По сути, они сами вычеркнули себя из списка туристических направлений, привлекательных для наших граждан, и тем самым теряют и доходы, и репутацию, и доверие партнёров».

Рост внутреннего туризма даёт хороший стимул к развитию смежных отраслей и целых регионов. 

Туриндустрия России выходит на новый уровень и повышает свою привлекательность.

«Важно, что для долгосрочного, уверенного, эффективного развития туристической сферы у России всё есть <....> огромный исторический, культурный, природный, рекреационный потенциал. По разнообразию природно-климатических условий у нас, пожалуй, вообще нет конкурентов в мире, а значит, и поездки, маршруты, виды познавательного и оздоровительного туризма у нас возможны буквально на любой вкус».

Планы развития туризма в России реалистичны благодаря позитивной экономической динамике в целом, для финансирования турпроектов должны быть жёсткие и просчитанные условия.

Среди значимых решений в сфере туризма - льготное кредитование строительства гостиниц.

В рамках этой меры поддержки строится 87 новых объектов на 25 тысяч номеров.

«... предложил увеличить на 11 миллиардов рублей поддержку строительства так называемых модульных, быстровозводимых и комфортных в то же самое время гостиниц. Между тем обращаю внимание и законодателей, и Правительства: целый ряд решений, которые мы обсудили, согласовывали, пока, к сожалению, не реализуется. В частности, речь идёт об освобождении туроператоров от уплаты НДС».

Необходимость ускорения разработки концепции по автомобильному туризму по России и поддержал идею по развитию российского виноделия.

Все формальности для иностранных туристов в нашей стране должны быть удобными, а электронные визы должны заработать как можно скорее. 

Источник: https://sev.tv 

Друзья!

Заказать уникальные экскурсии в России можно у гидов на нашем сайте.

Позвольте себе путешествие в популярном и востребованном формате - индивидуальный тур с частным гидом.

Читать новости:

Комментировать